В прошлом году пневмонией заболели 1558 человек - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В прошлом году пневмонией заболели 1558 человек - «Здоровье»


Пульмонологическая ситуация по заболеваемости пневмонией в Севастополе остается стабильной. Об этом 1 марта журналистам сообщил главный внештатный пульмонолог Севастополя Евгений Ивахненко.


Пульмонологическая ситуация по заболеваемости пневмонией в Севастополе остается стабильной. Об этом 1 марта журналистам сообщил главный внештатный пульмонолог Севастополя Евгений Ивахненко.


— В 2017 году пневмонию перенесли 1558 человек, смертность уменьшилась на 20% и составила 70 человек, в 2016 году этот показатель был на 20 человек больше. Среди регионов страны Севастополь по показателю заболевших находится в третьем десятке, — сообщил Е.Ивахненко.


Выявление пневмонии происходит после прохождения рентген-контроля. В настоящее время рентген-кабинеты есть во всех городских поликлиниках. Наиболее активно работает в этом направлении городская поликлиника №4, где создан выездной рентгенологический кабинет, обслуживающий в том числе сельское население.


По словам главного внештатного пульмонолога, общая ситуация улучшилась по нескольким причинам.


— В 2017 году проведена вакцинация от пневмонии. Мы также провели по всем больницам города обучающие тренинги, которые позволяют врачам участвовать в процессе диагностики и назначать лечение, — продолжил Е.Ивахненко.


По его же информации, в поликлиниках города сейчас работают три специалиста-пульмонолога, в стационарах — еще четыре. Однако этого количества недостаточно.


Для того, чтобы попасть на прием к пульмонологу, необходимо получить направление участкового терапевта. Также организована работа онлайн-сервиса 03online.com, на котором можно получить дистанционную консультацию пульмонолога.


Основными симптомами, при которых необходимо обращаться к врачам, Е.Ивахненко назвал повышение температуры тела выше 38 градусов, общую слабость, кашель, одышку.


Пульмонологическая ситуация по заболеваемости пневмонией в Севастополе остается стабильной. Об этом 1 марта журналистам сообщил главный внештатный пульмонолог Севастополя Евгений Ивахненко. Пульмонологическая ситуация по заболеваемости пневмонией в Севастополе остается стабильной. Об этом 1 марта журналистам сообщил главный внештатный пульмонолог Севастополя Евгений Ивахненко. — В 2017 году пневмонию перенесли 1558 человек, смертность уменьшилась на 20% и составила 70 человек, в 2016 году этот показатель был на 20 человек больше. Среди регионов страны Севастополь по показателю заболевших находится в третьем десятке, — сообщил Е.Ивахненко. Выявление пневмонии происходит после прохождения рентген-контроля. В настоящее время рентген-кабинеты есть во всех городских поликлиниках. Наиболее активно работает в этом направлении городская поликлиника №4, где создан выездной рентгенологический кабинет, обслуживающий в том числе сельское население. По словам главного внештатного пульмонолога, общая ситуация улучшилась по нескольким причинам. — В 2017 году проведена вакцинация от пневмонии. Мы также провели по всем больницам города обучающие тренинги, которые позволяют врачам участвовать в процессе диагностики и назначать лечение, — продолжил Е.Ивахненко. По его же информации, в поликлиниках города сейчас работают три специалиста-пульмонолога, в стационарах — еще четыре. Однако этого количества недостаточно. Для того, чтобы попасть на прием к пульмонологу, необходимо получить направление участкового терапевта. Также организована работа онлайн-сервиса 03online.com, на котором можно получить дистанционную консультацию пульмонолога. Основными симптомами, при которых необходимо обращаться к врачам, Е.Ивахненко назвал повышение температуры тела выше 38 градусов, общую слабость, кашель, одышку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика