Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма»


Побив экономические "горшки" с Россией и Новороссией, Украина потеряла половину своего ВВП - «Экономика Крыма»

Отказ киевского режима от торговых отношений с российским Крымом и Донбассом привел к огромной дыре в украинской экономике. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы живем четыре года при том, что нас поддерживает весь мир. Рынки нам открыли? Нет, конечно, потому что у европейцев их интересы стоят превыше всего. Та ассоциация, договор, экономическую часть об ассоциации, которую гордо Порошенко подписывал, привела к тому, что мы потеряли часть экспортного потенциала. Потеряв российские рынки, мы потеряли половину ВВП. От этого бюджет Украины в долларовом эквиваленте уменьшился почти в два раза”, – сказал политик.

По его словам, вводя платную медицину и сокращая количество учебных заведений, власть маскирует последствия отказа от привычных рынков.

“Как только мы заблокировали отношения с Донбассом и с Крымом, мы потеряли два миллиарда долларов. Можем ли мы отказаться от кооперации с Россией? Нет! Это бред… От санкционных войн больше всего пострадала Украина – мы потеряли 50% ВВП, Российская Федерация – 2% ВВП», – заявил Мураев.

Отказ киевского режима от торговых отношений с российским Крымом и Донбассом привел к огромной дыре в украинской экономике. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы живем четыре года при том, что нас поддерживает весь мир. Рынки нам открыли? Нет, конечно, потому что у европейцев их интересы стоят превыше всего. Та ассоциация, договор, экономическую часть об ассоциации, которую гордо Порошенко подписывал, привела к тому, что мы потеряли часть экспортного потенциала. Потеряв российские рынки, мы потеряли половину ВВП. От этого бюджет Украины в долларовом эквиваленте уменьшился почти в два раза”, – сказал политик. По его словам, вводя платную медицину и сокращая количество учебных заведений, власть маскирует последствия отказа от привычных рынков. “Как только мы заблокировали отношения с Донбассом и с Крымом, мы потеряли два миллиарда долларов. Можем ли мы отказаться от кооперации с Россией? Нет! Это бред… От санкционных войн больше всего пострадала Украина – мы потеряли 50% ВВП, Российская Федерация – 2% ВВП», – заявил Мураев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика