В воскресенье в киноклубе картинной галереи был представлен «Мулен Руж» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В воскресенье в киноклубе картинной галереи был представлен «Мулен Руж» - «Феодосия»


В воскресенье в киноклубе картинной галереи был представлен «Мулен Руж» - «Феодосия»

В галерее Айвазовского состоялось шестое заседание киноклуба с просмотром фильма о художнике Анри де Тулуз-Лотреке производства Великобритании, 1952 года. 


В воскресенье, 18 марта, в лекционном зале Феодосийской художественной галереи имени Айвазовского прошло очередное заседание киноклуба «Художник и море». Здесь шестой раз собрались посетители киноклуба. Его провели, как и обычно, работники галереи и известный российский киновед Андрей Дементьев, который живет и работает в Коктебеле.

На суд зрителей был представлен фильм английского производства «Мулен Руж» (1952 год), где очень популярный в свое время актер Хосе Феррер сыграл знаменитого художника Анри де Тулуз-Лотрека. Это одна из самых удачных лент режиссера Джона Хьюстона. Она собрала награды в семи номинациях на премию «Оскар», в том числе главные из них: лучший фильм, режиссура и актерская работа. Также за лучшую режиссерскую работу «Мулен Руж» Джона Хьюстона получил приз Венецианского кинофестиваля. Об этом, и других интересных сопутствующих теме встречи фактах рассказал Андрей Дементьев.

Стоить отметить, что после просмотра, среди покидающей зал публики нередко можно было слышать восхитительные впечатления от показанной картины. А также и звучали не совсем лестные сравнительные оценки по отношению к более известному современникам мелодраматическому фильму-мюзиклу 2001 года с одноименным названием и Николь Кидман в главной роли.

Киноклуб задуман для того, чтобы у феодосийцев сложилось полномерное и адекватное мнение о мире искусства вообще, а также и об изобразительном и кинематографическом, в частности. В доступной форме, через специально подобранные художественные фильмы, он призван восполнить и обогатить духовный мир посетителей киноклуба.

Собрания киноклуба проходят каждое первое и третье воскресенье месяца. Начало в 14 часов. Вход свободный.


В галерее Айвазовского состоялось шестое заседание киноклуба с просмотром фильма о художнике Анри де Тулуз-Лотреке производства Великобритании, 1952 года. В воскресенье, 18 марта, в лекционном зале Феодосийской художественной галереи имени Айвазовского прошло очередное заседание киноклуба «Художник и море». Здесь шестой раз собрались посетители киноклуба. Его провели, как и обычно, работники галереи и известный российский киновед Андрей Дементьев, который живет и работает в Коктебеле. На суд зрителей был представлен фильм английского производства «Мулен Руж» (1952 год), где очень популярный в свое время актер Хосе Феррер сыграл знаменитого художника Анри де Тулуз-Лотрека. Это одна из самых удачных лент режиссера Джона Хьюстона. Она собрала награды в семи номинациях на премию «Оскар», в том числе главные из них: лучший фильм, режиссура и актерская работа. Также за лучшую режиссерскую работу «Мулен Руж» Джона Хьюстона получил приз Венецианского кинофестиваля. Об этом, и других интересных сопутствующих теме встречи фактах рассказал Андрей Дементьев. Стоить отметить, что после просмотра, среди покидающей зал публики нередко можно было слышать восхитительные впечатления от показанной картины. А также и звучали не совсем лестные сравнительные оценки по отношению к более известному современникам мелодраматическому фильму-мюзиклу 2001 года с одноименным названием и Николь Кидман в главной роли. Киноклуб задуман для того, чтобы у феодосийцев сложилось полномерное и адекватное мнение о мире искусства вообще, а также и об изобразительном и кинематографическом, в частности. В доступной форме, через специально подобранные художественные фильмы, он призван восполнить и обогатить духовный мир посетителей киноклуба. Собрания киноклуба проходят каждое первое и третье воскресенье месяца. Начало в 14 часов. Вход свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика