В Севастополе торжествено открыли новое здание госархива, к строительству которого городские власти приступили в 1994 году.


Наконец-то открыли новое здание Государственного архива города - «Жизнь»

Пресс-служба правительства Севастополя
Вывеска на здании на пр.Генерала Острякова, 36-А

Пресс-служба правительства Севастополя
Оборудование для просмотра микрофильмов — фотокопий документов, рукописей, книг и т.п.

В Севастополе торжествено открыли новое здание госархива, к строительству которого городские власти приступили в 1994 году.


В 2014-м долгострой включили в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Стоимость работ составила порядка 180 млн рублей. За счет этих средств в эксплуатацию были введены этажи с третьего по седьмой: количество площадей, занимаемых ГКУ «Архив города Севастополя», в сравнении с 2014 годом увеличено на 387%. Новое здание существенно увеличит объем хранения архива и сможет разместить 500 тысяч документов: 200 тысяч на бумажной основе, 80 — в электронном формате и 220 тысяч единиц страхового фонда, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.


В архиве оборудованы лаборатории микрофильмирования, сканирования, реставрации и ремонта документов, которые ранее в Севастополе отсутствовали, а также помещения читального зала и архивохранилищ.


Отдельное внимание уделено обеспечению доступности здания для маломобильных групп: на первом этаже расположен подъемник и пандус, лифт позволяет получить доступ в помещения читального зала архива.


В перспективе весь городской архив разместится в новом здании на пр.Генерала Острякова, 36-А.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.