Более сотни людей собрались на ифтар в Бахчисарайском районе (ВИДЕО) - «Развлечения» » Новости Крыма

✔ Более сотни людей собрались на ифтар в Бахчисарайском районе (ВИДЕО) - «Развлечения»


Более сотни людей собрались на ифтар в Бахчисарайском районе (ВИДЕО) - «Развлечения»

Кадр из видео


В мечети села Нововасильевка Бахчисарайского района провели первый коллективный ифтар (вечерний прием пищи во время месяца Рамадан).


На вечернее разговение собралось около 120 человек. Пришли как местные жители, так и гости из соседних сел. Все вместе провели намаз.


«Все проводимые ифтары сейчас являются признаком объединения. Они помогают мусульманам объединиться, узнать друг-друга поближе и подружиться, — сказал имам Юсуф Кадыров.


Ифтар был организован Духовным управлением мусульман Крыма, но свою помощь оказали и местные жители.


«Слава Аллаху с помощью Муфтията и наших друзей мы организовали этот ифтар. Один из наших односельчан подарил нам барана, другой принес лепешки, и так, рассчитанный на 50 человек ифтар, продлили до 120 человек», — рассказал гость Сеитвели Абдулмеинов.


Всех пришедших на ифтар угостили горячими блюдами, фруктами и сладким.




Смотрите этот же сюжет на крымскотатарском языке:


Кадр из видео В мечети села Нововасильевка Бахчисарайского района провели первый коллективный ифтар (вечерний прием пищи во время месяца Рамадан). На вечернее разговение собралось около 120 человек. Пришли как местные жители, так и гости из соседних сел. Все вместе провели намаз. «Все проводимые ифтары сейчас являются признаком объединения. Они помогают мусульманам объединиться, узнать друг-друга поближе и подружиться, — сказал имам Юсуф Кадыров. Ифтар был организован Духовным управлением мусульман Крыма, но свою помощь оказали и местные жители. «Слава Аллаху с помощью Муфтията и наших друзей мы организовали этот ифтар. Один из наших односельчан подарил нам барана, другой принес лепешки, и так, рассчитанный на 50 человек ифтар, продлили до 120 человек», — рассказал гость Сеитвели Абдулмеинов. Всех пришедших на ифтар угостили горячими блюдами, фруктами и сладким. Смотрите этот же сюжет на крымскотатарском языке:


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика