Незаконные парковки и импровизированная автолавка - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Незаконные парковки и импровизированная автолавка - «Новости Феодосии»



В Феодосии 28 марта состоялось шестое заседание административной комиссии городского округа, на котором рассмотрено 11 протоколов, составленных работниками администрации города, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Из 7-ми протоколов, составленных по статье 3.11 Закона Республики Крым 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» – за нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, рассмотрено:
– 4 факта парковки гражданами автотранспортных средств: 2 – на пешеходных тротуарах на улице Земской и 2 – на территории «зелёной зоны» во дворе многоквартирного жилого дома № 90 по улице Челнокова, г. Феодосии;
– 2 факта складирования имущества – строительных материалов, в т.ч. один из них индивидуальным предпринимателем в коммерческих целях, на муниципальной земле;
– один факт сброса жидких бытовых отходов вне мест их приёма и обеззараживания, по ул. 1-го Мая, пгт Приморский, г. Феодосия.
За реализацию товаров или оказание услуг в местах, неустановленных для этих целей по статье 6.1 Закона Республики Крым 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» рассмотрено четыре административных протокола.
Двое правонарушителей привлечены к административной ответственности впервые, в содеянном раскаялись, и подвергнуты Комиссией административному наказанию в виде предупреждения. Однако традиционно, не обошлось без «рецидивистов».
Так, Комиссией рассмотрены административные протоколы в отношении, гражданки К., 1979 г.р., жительницы г. Москвы, на которую в период с 16 по 27 марта 2018 года трижды составлены протоколы за реализацию овощей и фруктов с автомашины, в значительных объёмах. Гражданка К. пояснила Комиссии, что индивидуальным предпринимателем не является, приехала в город Феодосию на принадлежащей ей автомашине марки «Газель», т.к. ей давно нравится Крым.
Постоянной работы не имеет, жить как-то надо, и поэтому, купив на «опте» овощи в ассортименте, в количестве 400 кг., она организовала импровизированную автолавку, которая курсировала между жилыми домами № 16 и 42-А по ул. Дружбы, г. Феодосия. На заседании «гостья» нашего города в содеянном раскаялась, обязалась больше не торговать без разрешительных документов, а оставшиеся фрукты и овощи раздать малоимущим. Учитывая все смягчающие обстоятельства, в т.ч. наличие на иждивении двоих малолетних детей, в совокупности ей предстоит оплата административных штрафов в размере 8 500 рублей.
Общая сумма штрафов, наложенных на шестом заседании административной комиссии городского округа Феодосия, составила 11 700 рублей, 6 правонарушителям вынесены предупреждения.


Фото пресс-службы администрации города Феодосии


В Феодосии 28 марта состоялось шестое заседание административной комиссии городского округа, на котором рассмотрено 11 протоколов, составленных работниками администрации города, сообщает пресс-служба горадминистрации. Из 7-ми протоколов, составленных по статье 3.11 Закона Республики Крым 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» – за нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, рассмотрено: – 4 факта парковки гражданами автотранспортных средств: 2 – на пешеходных тротуарах на улице Земской и 2 – на территории «зелёной зоны» во дворе многоквартирного жилого дома № 90 по улице Челнокова, г. Феодосии; – 2 факта складирования имущества – строительных материалов, в т.ч. один из них индивидуальным предпринимателем в коммерческих целях, на муниципальной земле; – один факт сброса жидких бытовых отходов вне мест их приёма и обеззараживания, по ул. 1-го Мая, пгт Приморский, г. Феодосия. За реализацию товаров или оказание услуг в местах, неустановленных для этих целей по статье 6.1 Закона Республики Крым 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» рассмотрено четыре административных протокола. Двое правонарушителей привлечены к административной ответственности впервые, в содеянном раскаялись, и подвергнуты Комиссией административному наказанию в виде предупреждения. Однако традиционно, не обошлось без «рецидивистов». Так, Комиссией рассмотрены административные протоколы в отношении, гражданки К., 1979 г.р., жительницы г. Москвы, на которую в период с 16 по 27 марта 2018 года трижды составлены протоколы за реализацию овощей и фруктов с автомашины, в значительных объёмах. Гражданка К. пояснила Комиссии, что индивидуальным предпринимателем не является, приехала в город Феодосию на принадлежащей ей автомашине марки «Газель», т.к. ей давно нравится Крым. Постоянной работы не имеет, жить как-то надо, и поэтому, купив на «опте» овощи в ассортименте, в количестве 400 кг., она организовала импровизированную автолавку, которая курсировала между жилыми домами № 16 и 42-А по ул. Дружбы, г. Феодосия. На заседании «гостья» нашего города в содеянном раскаялась, обязалась больше не торговать без разрешительных документов, а оставшиеся фрукты и овощи раздать малоимущим. Учитывая все смягчающие обстоятельства, в т.ч. наличие на иждивении двоих малолетних детей, в совокупности ей предстоит оплата административных штрафов в размере 8 500 рублей. Общая сумма штрафов, наложенных на шестом заседании административной комиссии городского округа Феодосия, составила 11 700 рублей, 6 правонарушителям вынесены предупреждения. Фото пресс-службы администрации города Феодосии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика