Несмотря на «пасхальное перемирие» украинские каратели продолжают обстрел Новороссии - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Несмотря на «пасхальное перемирие» украинские каратели продолжают обстрел Новороссии - «Происшедствия Крыма»


Несмотря на «пасхальное перемирие» украинские каратели продолжают обстрел Новороссии - «Происшедствия Крыма»

Украинские вооруженные формирования за первые сутки так называемого «пасхального перемирия» нарушили 19 режим прекращения огня, выпустив при этом по территории ДНР почти 200 единиц различных боеприпасов. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

Якубов уточнил, что в зоне обстрелов со стороны ВСУ оказался поселок Спартак в северном пригороде Донецка, поселок Старомихайловка на западе столицы ДНР, а также окраины Горловки и южные села Республики. При обстрелах украинские боевики применяли минометы, гранатометы, вооружение БТР и БМП.

Киевские силовики продолжают нарушать "пасхальное перемирие" и на Луганщине. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По словам Марочко "уже вторые сутки подряд ВСУ нарушают условия "пасхального перемирия". Так, в 09.30 со стороны Новозвановки открывался огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Народной милиции ЛНР в районе Калиново".

Ранее в Народной милиции сообщили о том, что киевские силовики за первые сутки "пасхального перемирия" четыре раза обстреляли позиции оборонного ведомства Республики.

«Новоросс. info» напоминает, что ранее Контактная группа поддержала предложение глав ЛНР и ДНР о введении с 00.00 30 марта в преддверии великого для всех христиан праздника Пасхи режима полного прекращения огня. «Пасхальное перемирие» было нарушено украинской стороной в первый же день своего действия.
В 09:35 ВСУ открыли огонь по направлению села Коминтерново с применением минометов 120 мм.

Украинские вооруженные формирования за первые сутки так называемого «пасхального перемирия» нарушили 19 режим прекращения огня, выпустив при этом по территории ДНР почти 200 единиц различных боеприпасов. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. Якубов уточнил, что в зоне обстрелов со стороны ВСУ оказался поселок Спартак в северном пригороде Донецка, поселок Старомихайловка на западе столицы ДНР, а также окраины Горловки и южные села Республики. При обстрелах украинские боевики применяли минометы, гранатометы, вооружение БТР и БМП. Киевские силовики продолжают нарушать "пасхальное перемирие" и на Луганщине. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По словам Марочко "уже вторые сутки подряд ВСУ нарушают условия "пасхального перемирия". Так, в 09.30 со стороны Новозвановки открывался огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Народной милиции ЛНР в районе Калиново". Ранее в Народной милиции сообщили о том, что киевские силовики за первые сутки "пасхального перемирия" четыре раза обстреляли позиции оборонного ведомства Республики. «Новоросс. info» напоминает, что ранее Контактная группа поддержала предложение глав ЛНР и ДНР о введении с 00.00 30 марта в преддверии великого для всех христиан праздника Пасхи режима полного прекращения огня. «Пасхальное перемирие» было нарушено украинской стороной в первый же день своего действия. В 09:35 ВСУ открыли огонь по направлению села Коминтерново с применением минометов 120 мм.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика