Законопроекта о статусе крымскотатарского народа будет внесен в Раду в середине июля — Джемилев - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Законопроекта о статусе крымскотатарского народа будет внесен в Раду в середине июля — Джемилев - «Политика Крыма»




Законопроект о статусе крымскотатарского народа будет готов к внесению в Верховную Раду в середине июля.


Об этом сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.


По словам депутата, с участием специалистов Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и ОБСЕ завершается подготовка законопроекта о статусе крымскотатарского народа, который затем планируется передать на рассмотрение Верховной Рады, пишет УНИАН.


14-15 июля в столице Украины состоится Семинар технических консультаций и наработок окончательных норм законодательного обеспечения прав коренных народов Украины. В частности, речь пойдет о законопроекте о статусе крымскотатарского народа.


«Этот семинар – финальная стадия подготовки законопроектов. По результатам двух дней плодотворной работы мы получим профессионально разработанные документы, которые будут готовы к внесению в парламент», – сказал Джемилев.


Он также отметил, что при поддержке Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в консультациях примут участие европейские эксперты и специалисты по вопросам коренных народов и представители ОБСЕ. Кроме того, ожидается участие Секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Главного юридического и Главного научно-экспертного управления Аппарата украинского парламента.


Как писал «Центр», председатель Меджлиса Рефат Чубаров не будет голосовать за изменения в Конституцию Украины без уточнения статуса Крыма.


Законопроект о статусе крымскотатарского народа будет готов к внесению в Верховную Раду в середине июля. Об этом сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. По словам депутата, с участием специалистов Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и ОБСЕ завершается подготовка законопроекта о статусе крымскотатарского народа, который затем планируется передать на рассмотрение Верховной Рады, пишет УНИАН. 14-15 июля в столице Украины состоится Семинар технических консультаций и наработок окончательных норм законодательного обеспечения прав коренных народов Украины. В частности, речь пойдет о законопроекте о статусе крымскотатарского народа. «Этот семинар – финальная стадия подготовки законопроектов. По результатам двух дней плодотворной работы мы получим профессионально разработанные документы, которые будут готовы к внесению в парламент», – сказал Джемилев. Он также отметил, что при поддержке Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в консультациях примут участие европейские эксперты и специалисты по вопросам коренных народов и представители ОБСЕ. Кроме того, ожидается участие Секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Главного юридического и Главного научно-экспертного управления Аппарата украинского парламента. Как писал «Центр», председатель Меджлиса Рефат Чубаров не будет голосовать за изменения в Конституцию Украины без уточнения статуса Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика