Крымские производители просят Путина ввести эмбарго на поставку европейского вина - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымские производители просят Путина ввести эмбарго на поставку европейского вина - «Экономика»




В Крыму виноделы собираются просить руководство страны ввести запрет на ввоз в Россию вина из стран Европы,  заявляет председатель республиканского Бюро винограда и вина Янина Павленко.


«Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма — «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», — рассказала Павленко, пишет © Novosti-Krim.ru.


Ассоциация крымских производителей Бюро винограда и вина в прошлом году уже обращалась к президенту с просьбой ввести эмбарго на вино европейских производителей. Обращение подготовили после запрета Евросоюза на поставку крымского вина. Павленко отмечала, что аналогичный запрет поможет республиканским производителям, несмотря на то, что основной сбыт крымского вина приходится на Украину и Россию.


В Бюро винограда и вина входят крупнейшие производители алкогольной продукции Крыма.


Напомним, 24 июня Россия на год продлила продуктовое эмбарго, принятое в ответ на санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ.




В Крыму виноделы собираются просить руководство страны ввести запрет на ввоз в Россию вина из стран Европы, заявляет председатель республиканского Бюро винограда и вина Янина Павленко. «Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма — «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», — рассказала Павленко, пишет © Novosti-Krim.ru. Ассоциация крымских производителей Бюро винограда и вина в прошлом году уже обращалась к президенту с просьбой ввести эмбарго на вино европейских производителей. Обращение подготовили после запрета Евросоюза на поставку крымского вина. Павленко отмечала, что аналогичный запрет поможет республиканским производителям, несмотря на то, что основной сбыт крымского вина приходится на Украину и Россию. В Бюро винограда и вина входят крупнейшие производители алкогольной продукции Крыма. Напомним, 24 июня Россия на год продлила продуктовое эмбарго, принятое в ответ на санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика