Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура» » Новости Крыма

✔ Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»


Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»

Сын немецкого художника Зигмунда Штрекера — Берхард Штрекер хочет найти в Крыму родственников некого крымского живописца Устаева, изображенного на портрете, написанном З. Штрекером во время пребывания на полуострове в 1941-1943 годах.


Об этом сын художника сообщил на открытии выставки работ З. Штрекера в Этнографическом музее в Симферополе. По его словам, З. Штрекер не называл имени своего друга, поэтому известна лишь его фамилия.


«Среди портретов отца, написанных карандашом в Крыму во время войны, наиболее ценным для него является портрет его близкого друга — художника Устаева, с которым он вместе рисовал и проводил много времени. Он установил особенные отношения с героем своей работы», — рассказал Б. Штрекер.


СПРАВКА: Зигмунд Штрекер (1914-1969) — немецкий художник. В 1941 году был призван из Академии художеств в Дюссельдорфе на службу в вермахт. Проходил службу картографом в Крыму в составе германских оккупационных сил. До 1943 года написал тут более 20 портретов и 40 пейзажей.


Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»

Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»

Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»

Сын немецкого художника решил найти в Крыму героя картины отца - «Культура»

Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Сын немецкого художника Зигмунда Штрекера — Берхард Штрекер хочет найти в Крыму родственников некого крымского живописца Устаева, изображенного на портрете, написанном З. Штрекером во время пребывания на полуострове в 1941-1943 годах. Об этом сын художника сообщил на открытии выставки работ З. Штрекера в Этнографическом музее в Симферополе. По его словам, З. Штрекер не называл имени своего друга, поэтому известна лишь его фамилия. «Среди портретов отца, написанных карандашом в Крыму во время войны, наиболее ценным для него является портрет его близкого друга — художника Устаева, с которым он вместе рисовал и проводил много времени. Он установил особенные отношения с героем своей работы», — рассказал Б. Штрекер. СПРАВКА: Зигмунд Штрекер (1914-1969) — немецкий художник. В 1941 году был призван из Академии художеств в Дюссельдорфе на службу в вермахт. Проходил службу картографом в Крыму в составе германских оккупационных сил. До 1943 года написал тут более 20 портретов и 40 пейзажей. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика