Овсянников раскритиковал депутатов Заксобрания Севастополя - «Политика» » Новости Крыма

✔ Овсянников раскритиковал депутатов Заксобрания Севастополя - «Политика»


СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на заседании правительства города раскритиковал работу местного парламента. Причина его недовольства – систематические срывы голосования по законопроектам, внесенным на рассмотрение Заксобрания правительством города, и низкая активность депутатов в вопросе разработки нормативно-правовых актов.

"Мы не видим содержательных законов… Мне кажется, что нужно повышать эффективность. Если говорится, что она низкая, – нужно что-то делать. Я, например, когда меня критикуют, что-то делаю. Поэтому я надеюсь, что эта оценка будет услышана, и мы начнем более эффективно работать", — сказал Овсянников.

Он подчеркнул, что даже его личные обращения к парламентариям не приводят к результату. "Я к вам лично обращался по поводу того, чтобы определить судьбу стадиона "Чайки" (сейчас там располагается рынок), — обратился губернатор к глава севастопольского парламента Екатерине Алтабаевой, — Мы, правительство, открыто сказали, что это стадион, это спортивное сооружение, а решение Заксобрания было в виде: надо посмотреть, еще раз подумать. Даже я понимаю, что обращаться в Заксобрание мне больше не нужно, никакого конкретного ответа я никогда не получаю".

В последнее время представитель губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов активно критикует работу депутатов. "Последнее время эффективность законодательной деятельности очень сильно страдает. Например, на последнем очередном заседании парламента ни одного законопроекта не было рассмотрено. В то же время постоянно проводятся пресс-конференции с элементами популизма, постоянно комментируются действия правительства", — сказал он.

По его словам, некоторые депутаты в 2017 году приняли участие в разработке всего нескольких законопроектов, при этом они активно критикуют работу чиновников, в том числе на законодательном поле.

Глава Заксобрания Екатерина Алтабаева на заседании второй раз на этой неделе попросила Вавилова не комментировать работу парламента.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2017 году Законодательное собрание Севастополя не поддерживало законопроекты правительства города о компенсациях бывший собственникам национализированных после возвращения Крыма в состав России предприятий, о выделении земли без конкурса под инвестиционные проекты, о приватизации госпредприятий, а также с третьей попытки приняло трехлетний бюджет города.

http://crimea.ria.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на заседании правительства города раскритиковал работу местного парламента. Причина его недовольства – систематические срывы голосования по законопроектам, внесенным на рассмотрение Заксобрания правительством города, и низкая активность депутатов в вопросе разработки нормативно-правовых актов. "Мы не видим содержательных законов… Мне кажется, что нужно повышать эффективность. Если говорится, что она низкая, – нужно что-то делать. Я, например, когда меня критикуют, что-то делаю. Поэтому я надеюсь, что эта оценка будет услышана, и мы начнем более эффективно работать", — сказал Овсянников. Он подчеркнул, что даже его личные обращения к парламентариям не приводят к результату. "Я к вам лично обращался по поводу того, чтобы определить судьбу стадиона "Чайки" (сейчас там располагается рынок), — обратился губернатор к глава севастопольского парламента Екатерине Алтабаевой, — Мы, правительство, открыто сказали, что это стадион, это спортивное сооружение, а решение Заксобрания было в виде: надо посмотреть, еще раз подумать. Даже я понимаю, что обращаться в Заксобрание мне больше не нужно, никакого конкретного ответа я никогда не получаю". В последнее время представитель губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов активно критикует работу депутатов. "Последнее время эффективность законодательной деятельности очень сильно страдает. Например, на последнем очередном заседании парламента ни одного законопроекта не было рассмотрено. В то же время постоянно проводятся пресс-конференции с элементами популизма, постоянно комментируются действия правительства", — сказал он. По его словам, некоторые депутаты в 2017 году приняли участие в разработке всего нескольких законопроектов, при этом они активно критикуют работу чиновников, в том числе на законодательном поле. Глава Заксобрания Екатерина Алтабаева на заседании второй раз на этой неделе попросила Вавилова не комментировать работу парламента. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2017 году Законодательное собрание Севастополя не поддерживало законопроекты правительства города о компенсациях бывший собственникам национализированных после возвращения Крыма в состав России предприятий, о выделении земли без конкурса под инвестиционные проекты, о приватизации госпредприятий, а также с третьей попытки приняло трехлетний бюджет города. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика