Херсонский правозащитник считает, что арест экипажа «Норда» – грубое нарушение законов Украины - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Херсонский правозащитник считает, что арест экипажа «Норда» – грубое нарушение законов Украины - «Политика Крыма»


Херсонский правозащитник считает, что арест экипажа «Норда» – грубое нарушение законов Украины - «Политика Крыма»

В Херсоне заявили, что арест экипажа «Норда» – грубое нарушение законов Украины. Похитив в Азовском море сейнер «Норд», Украина нарушила собственные законы и по сути признала российский статус Крыма. Об этом заявил херсонский правозащитник Геннадий Сивак.
Сивак считает, что это подтверждает существование украинского закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», который предусматривает, что «любой акт, решение или документ, выданный органами Российской Федерации на территории АРК, недействителен и не влечет за собой каких-либо правовых последствий».

По мнению Сивака, печати «нелегитимного органа РФ» не являются доказательством того, что моряк выезжал за пределы так называемой временно оккупированной территории: «Получается, коль команде «Норд» выставляют, что они неправильно пересекли государственную границу Украины, то выходит, что органы Украины признают суверенитет Российской Федерации на территории Республики Крым и города Севастополя».

Как уже сообщал «», сейнер «Норд» был задержан 25 марта. Судно вместе с экипажем – десятью жителями Керчи, отконвоировали в порт Бердянска. Херсонский городской суд арестовал капитана сейнера Владимира Горбенко до 31 мая, но за него был внесен залог в 35,2 тысячи гривен (78 тысяч рублей). Ему также было предъявлено обвинение в незаконной ловле рыбы. Капитану запретили посещать Крым и обязали являться к следователю по первому требованию. Сейчас он живет у родственников в Мелитополе. Остальные члены экипажа несколько раз пыталась покинуть территорию Украины, но их не выпустили украинские силовики.

В Херсоне заявили, что арест экипажа «Норда» – грубое нарушение законов Украины. Похитив в Азовском море сейнер «Норд», Украина нарушила собственные законы и по сути признала российский статус Крыма. Об этом заявил херсонский правозащитник Геннадий Сивак. Сивак считает, что это подтверждает существование украинского закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», который предусматривает, что «любой акт, решение или документ, выданный органами Российской Федерации на территории АРК, недействителен и не влечет за собой каких-либо правовых последствий». По мнению Сивака, печати «нелегитимного органа РФ» не являются доказательством того, что моряк выезжал за пределы так называемой временно оккупированной территории: «Получается, коль команде «Норд» выставляют, что они неправильно пересекли государственную границу Украины, то выходит, что органы Украины признают суверенитет Российской Федерации на территории Республики Крым и города Севастополя». Как уже сообщал «», сейнер «Норд» был задержан 25 марта. Судно вместе с экипажем – десятью жителями Керчи, отконвоировали в порт Бердянска. Херсонский городской суд арестовал капитана сейнера Владимира Горбенко до 31 мая, но за него был внесен залог в 35,2 тысячи гривен (78 тысяч рублей). Ему также было предъявлено обвинение в незаконной ловле рыбы. Капитану запретили посещать Крым и обязали являться к следователю по первому требованию. Сейчас он живет у родственников в Мелитополе. Остальные члены экипажа несколько раз пыталась покинуть территорию Украины, но их не выпустили украинские силовики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика