"Не за такой борщ мы стояли на майдане!" Овощи на Украине уже в три раза дороже европейских - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ "Не за такой борщ мы стояли на майдане!" Овощи на Украине уже в три раза дороже европейских - «Экономика Крыма»


"Не за такой борщ мы стояли на майдане!" Овощи на Украине уже в три раза дороже европейских - «Экономика Крыма»

Украинцы огорошены тем, что в самой нищей стране Европы овощи и фрукты продают в три раза дороже, чем в соседней Польше - сообщает сайт "Новороссия".

С каждым месяцем цены на социальные продукты на Украине становятся все выше. Это подтвердил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко.
По словам аналитика, Ассоциация поставщиков торговых сетей уже более года сравнивает цены на продукты в Украине и странах Европы, и, если еще в начале прошлого года все социальные продукты в "незалежной" были дешевле европейских, то с каждым месяцем картина меняется в худшую для потребителей сторону.
В частности, белокочанная капуста в Киеве продается дороже в 2,5 раза, чем в Варшаве. Свекла для борща выше в цене почти в 2 раза, чем для поляка. Брокколи и цветная капуста на столичном рынке Киева дороже чем в Варшаве на 75% и 57% соответственно, картофель - на 10%, лук репчатый - на 6%, помидоры - на 5%.
Только морковь в Украине дешевле, поэтому украинские «ослики», обдуренные майданной пропагандой скоро будут грызть только оранжевые корнеплоды - иронизирует "Новороссия".

Эксперты отмечают, что даже стоимость постного борща на Украине на 30% дороже, чем в Польше. А уж о мясных наваристых бульонах можно и не мечтать - мясо тоже подскочило в цене.
«Мы взяли картофеля и свеклы - по 500 г, белокочанной капусты – 300 г, моркови, лука и томата - по 200 г, воды питьевой – 3 л, соли и перца - по вкусу. Украинский борщ в нашей стране обошелся нам в 20,2 грн, тогда как в Польше - в 15,6 грн. И это притом, что средняя заработная плата в Польше в 5 раз выше, чем Украине», - резюмировал Дорошенко. В

"Для поедателей борща и галушек начинает понемногу доходить, что революция гидности обрекла их на голод и нищету под соусом патриотизма и борьбы с российской агрессией, а евроинтеграция оказалась красивым, но пустым фантиком. Поэтому все активисты майдана и евроинтеграторы стремительно бегут в Польшу или Россию из страны, где они так удачно «навели порядок», прогнав «кровавую банду Януковича»" - резюмирует "Новороссия".

Украинцы огорошены тем, что в самой нищей стране Европы овощи и фрукты продают в три раза дороже, чем в соседней Польше - сообщает сайт "Новороссия". С каждым месяцем цены на социальные продукты на Украине становятся все выше. Это подтвердил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко. По словам аналитика, Ассоциация поставщиков торговых сетей уже более года сравнивает цены на продукты в Украине и странах Европы, и, если еще в начале прошлого года все социальные продукты в "незалежной" были дешевле европейских, то с каждым месяцем картина меняется в худшую для потребителей сторону. В частности, белокочанная капуста в Киеве продается дороже в 2,5 раза, чем в Варшаве. Свекла для борща выше в цене почти в 2 раза, чем для поляка. Брокколи и цветная капуста на столичном рынке Киева дороже чем в Варшаве на 75% и 57% соответственно, картофель - на 10%, лук репчатый - на 6%, помидоры - на 5%. Только морковь в Украине дешевле, поэтому украинские «ослики», обдуренные майданной пропагандой скоро будут грызть только оранжевые корнеплоды - иронизирует "Новороссия". Эксперты отмечают, что даже стоимость постного борща на Украине на 30% дороже, чем в Польше. А уж о мясных наваристых бульонах можно и не мечтать - мясо тоже подскочило в цене. «Мы взяли картофеля и свеклы - по 500 г, белокочанной капусты – 300 г, моркови, лука и томата - по 200 г, воды питьевой – 3 л, соли и перца - по вкусу. Украинский борщ в нашей стране обошелся нам в 20,2 грн, тогда как в Польше - в 15,6 грн. И это притом, что средняя заработная плата в Польше в 5 раз выше, чем Украине», - резюмировал Дорошенко. В "Для поедателей борща и галушек начинает понемногу доходить, что революция гидности обрекла их на голод и нищету под соусом патриотизма и борьбы с российской агрессией, а евроинтеграция оказалась красивым, но пустым фантиком. Поэтому все активисты майдана и евроинтеграторы стремительно бегут в Польшу или Россию из страны, где они так удачно «навели порядок», прогнав «кровавую банду Януковича»" - резюмирует "Новороссия".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика