США готовят в Донбассе экономический плацдарм для военного захвата республик Донбасса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ США готовят в Донбассе экономический плацдарм для военного захвата республик Донбасса - «Экономика Крыма»


США готовят в Донбассе экономический плацдарм для военного захвата республик Донбасса - «Экономика Крыма»

«Политические деньги» Агентства США по международному развитию (USAID), выделить которые оно намерено на «экономическое восстановление» Донбасса, могут быть частью программы по созданию экономической инфраструктуры для наступления киевских войск. Так главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев прокомментировал сообщение RT о плане агентства вложить 95 миллионов долларов в активизацию экономической деятельности в Донбассе.

В сообщении RT говорится, что согласно контракту USAID, текстом которого располагает редакция, подрядчик должен переориентировать бизнес в Донбассе на укрепление связей предприятий с Западной Украиной и международным рынком, вложив на первых этапах программы деньги в проекты с быстрой отдачей. Прежде всего, это малый и средний бизнес, охватывающий широкую массу экономически активных граждан. Их, по мнению авторов программы, нужно отвернуть от России и повернуть в сторону Украины.

«Жители юго-востока Украины убеждены, что их подвергают маргинализации и осуждению за вменяемые им пророссийские настроения. К тому же люди из данной группы населения наименее осведомлены о процессе реформ на Украине и относятся к нему с наибольшим недоверием. Соответственно, по сравнению с жителями других районов страны они в меньшей степени склонны одобрять официальные заявления и политику национального правительства», – говорится в документе.

В документе отмечается, что подрядчик должен быть готов реализовывать программу по восстановлению экономики Донбасса при различных вариантах развития ситуации на востоке Украины, включая силовой захват территорий ЛДНР украинскими войсками и даже «российское вторжение».

По мнению Владимира Васильева, истинная цель USAID может заключаться в создании инфраструктуры для проведения военной операции украинских войск в Донбассе.

«Не исключено, что цели этой программы будут не столько экономическими, сколько политическими. Возможно, это подпитка усилий Киева перевести конфликт в новую фазу, инфраструктурная поддержка военной операции. Это вполне вероятно, учитывая, что у Киева денег нет. Возможно, американцы хотят насадить свои проамериканские режимы. Это политические деньги», – отметил Васильев.

А украинский политолог, эксперт Института стран СНГ Денис Денисов в комментарии RT предположил, что USAID посредством выделяемых денег хочет «переформатировать сознание» населения Восточной Украины.

«Это продолжение политики «мягкой силы» США в отношении Украины по переориентации населения на Запад и отрыву его от России», – подчеркнул он, напомнив, что в подготовку «майдана» США, по признанию экс-советника Госдепартамента Виктории Нуланд, вложили 4 миллиарда долларов.

«Политические деньги» Агентства США по международному развитию (USAID), выделить которые оно намерено на «экономическое восстановление» Донбасса, могут быть частью программы по созданию экономической инфраструктуры для наступления киевских войск. Так главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев прокомментировал сообщение RT о плане агентства вложить 95 миллионов долларов в активизацию экономической деятельности в Донбассе. В сообщении RT говорится, что согласно контракту USAID, текстом которого располагает редакция, подрядчик должен переориентировать бизнес в Донбассе на укрепление связей предприятий с Западной Украиной и международным рынком, вложив на первых этапах программы деньги в проекты с быстрой отдачей. Прежде всего, это малый и средний бизнес, охватывающий широкую массу экономически активных граждан. Их, по мнению авторов программы, нужно отвернуть от России и повернуть в сторону Украины. «Жители юго-востока Украины убеждены, что их подвергают маргинализации и осуждению за вменяемые им пророссийские настроения. К тому же люди из данной группы населения наименее осведомлены о процессе реформ на Украине и относятся к нему с наибольшим недоверием. Соответственно, по сравнению с жителями других районов страны они в меньшей степени склонны одобрять официальные заявления и политику национального правительства», – говорится в документе. В документе отмечается, что подрядчик должен быть готов реализовывать программу по восстановлению экономики Донбасса при различных вариантах развития ситуации на востоке Украины, включая силовой захват территорий ЛДНР украинскими войсками и даже «российское вторжение». По мнению Владимира Васильева, истинная цель USAID может заключаться в создании инфраструктуры для проведения военной операции украинских войск в Донбассе. «Не исключено, что цели этой программы будут не столько экономическими, сколько политическими. Возможно, это подпитка усилий Киева перевести конфликт в новую фазу, инфраструктурная поддержка военной операции. Это вполне вероятно, учитывая, что у Киева денег нет. Возможно, американцы хотят насадить свои проамериканские режимы. Это политические деньги», – отметил Васильев. А украинский политолог, эксперт Института стран СНГ Денис Денисов в комментарии RT предположил, что USAID посредством выделяемых денег хочет «переформатировать сознание» населения Восточной Украины. «Это продолжение политики «мягкой силы» США в отношении Украины по переориентации населения на Запад и отрыву его от России», – подчеркнул он, напомнив, что в подготовку «майдана» США, по признанию экс-советника Госдепартамента Виктории Нуланд, вложили 4 миллиарда долларов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика