Госсовет принял последнее решение о национализации объектов, расположенных в Крыму - Аксёнов - «Политика» » Новости Крыма

✔ Госсовет принял последнее решение о национализации объектов, расположенных в Крыму - Аксёнов - «Политика»


Госсовет принял последнее решение о национализации объектов, расположенных в Крыму - Аксёнов - «Политика»

Государственный Совет Республики Крым принял последние решения о национализации объектов, расположенных на территории Республики Крым. Как сообщили в управлении информации и пресс-службе главы РК, об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в ходе выступления на сессии Государственного Совета Республики Крым.


«Мы сегодня, как и обещали, принимаем последнее решение по национализации. С учетом ситуации, которая происходила на протяжении последнего года в Республике Крым, нам необходимо дополнить этот список рядом объектов. Прежде всего, речь идёт о тех, которые мошенническим способом были выведены из собственности государства, так или иначе попавшие в руки недобросовестных пользователей. При этом ряд пользователей, такие как группа жуликов, которые владели «Крымавтотрансом» и Ялтинской киностудией, решили вести борьбу с государством в части предъявления судебных исков, использования коррупционных связей на различных уровнях: правоохранительных и силовых структур. Но борьба с государством бесполезна. Мы еще с этими жуликами не говорили языком закона: просто не было времени внести поправки в законодательство, позволяющее привлечь к ответственности за экономические преступления, совершенные во время нахождения Крыма в составе Украины. Тем не менее, мы сегодня процесс национализации заканчиваем, завершаем», - сказал глава республики.


При этом Сергей Аксёнов добавил, что при Совете министров Республики Крым создана комиссия, которая детально будет разбираться по всем спорным случаям. «На некоторых объектах были добросовестные покупатели, но таких эпизодов один или два. Первый касается гостиницы «Крым» в городе Ялта, где крымчане – собственники магазинов приобрели на первом этаже эти магазины в собственность у владельцев гостиницы. По ним будет принято решение в части отмены решения о национализации», - пояснил он.


Кроме того, принятым на пленарном заседании Госсовета РК постановлением, перечень национализированных объектов не может быть дополнен и является окончательным с 1 марта 2015 года.

 


Государственный Совет Республики Крым принял последние решения о национализации объектов, расположенных на территории Республики Крым. Как сообщили в управлении информации и пресс-службе главы РК, об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в ходе выступления на сессии Государственного Совета Республики Крым. «Мы сегодня, как и обещали, принимаем последнее решение по национализации. С учетом ситуации, которая происходила на протяжении последнего года в Республике Крым, нам необходимо дополнить этот список рядом объектов. Прежде всего, речь идёт о тех, которые мошенническим способом были выведены из собственности государства, так или иначе попавшие в руки недобросовестных пользователей. При этом ряд пользователей, такие как группа жуликов, которые владели «Крымавтотрансом» и Ялтинской киностудией, решили вести борьбу с государством в части предъявления судебных исков, использования коррупционных связей на различных уровнях: правоохранительных и силовых структур. Но борьба с государством бесполезна. Мы еще с этими жуликами не говорили языком закона: просто не было времени внести поправки в законодательство, позволяющее привлечь к ответственности за экономические преступления, совершенные во время нахождения Крыма в составе Украины. Тем не менее, мы сегодня процесс национализации заканчиваем, завершаем», - сказал глава республики. При этом Сергей Аксёнов добавил, что при Совете министров Республики Крым создана комиссия, которая детально будет разбираться по всем спорным случаям. «На некоторых объектах были добросовестные покупатели, но таких эпизодов один или два. Первый касается гостиницы «Крым» в городе Ялта, где крымчане – собственники магазинов приобрели на первом этаже эти магазины в собственность у владельцев гостиницы. По ним будет принято решение в части отмены решения о национализации», - пояснил он. Кроме того, принятым на пленарном заседании Госсовета РК постановлением, перечень национализированных объектов не может быть дополнен и является окончательным с 1 марта 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика