Сергей Аксёнов провёл встречу с главой Федерального агентства лесного хозяйства - «Политика» » Новости Крыма

✔ Сергей Аксёнов провёл встречу с главой Федерального агентства лесного хозяйства - «Политика»


Сергей Аксёнов провёл встречу с главой Федерального агентства лесного хозяйства - «Политика»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы сохранения лесного потенциала Крыма. Сергей Аксёнов поблагодарил главу Рослесхоза за визит. «Вы знаете, у нас действительно большие массивы лесного и охотничьего хозяйства на территории Республики Крым. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить наш лесной фонд, делаем все возможное, чтобы защитить нашу флору и фауну от браконьеров. У нас в этой части ведется системная работа. Конечно проблем много, но уверены, что с Вашей помощью мы в состоянии все вопросы решить», - сказал глава республики.


Иван Валентик отметил, что леса Крыма представляют собой очень ценные лесные породы, в связи с чем наиболее остро стоит вопрос их охраны от пожаров. «Леса важны для сохранения уникальной экологии Республики Крым. Это важно для людей, которые, приезжая в республику, дышат этим целебным полезным воздухом и напитываются здоровьем на долгие годы. Поэтому, естественно, вопрос сбережения, сохранения и рационального использования леса является безусловным нашим приоритетом. Мы окажем содействие в том, чтобы найти оптимальную модель управления, вовлечения этих лесов в оборот с точки зрения их рекреационного использования и экологической системы», - пояснил глава Рослесхоза.


В свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки добавил, что леса Крыма имеют большую историю, а многие растения занесены в Красную книгу и имеют уникальные лечебные свойства.


В мероприятии также принял участие председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сохранения лесного потенциала Крыма. Сергей Аксёнов поблагодарил главу Рослесхоза за визит. «Вы знаете, у нас действительно большие массивы лесного и охотничьего хозяйства на территории Республики Крым. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить наш лесной фонд, делаем все возможное, чтобы защитить нашу флору и фауну от браконьеров. У нас в этой части ведется системная работа. Конечно проблем много, но уверены, что с Вашей помощью мы в состоянии все вопросы решить», - сказал глава республики. Иван Валентик отметил, что леса Крыма представляют собой очень ценные лесные породы, в связи с чем наиболее остро стоит вопрос их охраны от пожаров. «Леса важны для сохранения уникальной экологии Республики Крым. Это важно для людей, которые, приезжая в республику, дышат этим целебным полезным воздухом и напитываются здоровьем на долгие годы. Поэтому, естественно, вопрос сбережения, сохранения и рационального использования леса является безусловным нашим приоритетом. Мы окажем содействие в том, чтобы найти оптимальную модель управления, вовлечения этих лесов в оборот с точки зрения их рекреационного использования и экологической системы», - пояснил глава Рослесхоза. В свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки добавил, что леса Крыма имеют большую историю, а многие растения занесены в Красную книгу и имеют уникальные лечебные свойства. В мероприятии также принял участие председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика