Роспотребнадзор: в Феодосии растет количество укусов клещей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор: в Феодосии растет количество укусов клещей - «Новости Крыма»


Роспотребнадзор: в Феодосии растет количество укусов клещей  - «Новости Крыма»


Феодосийское подразделение Роспотребнадзора продолжает фиксировать обращения пострадавших от укусов клещей, при этом средства на проведение противоклещевой обработки в бюджете города на этот год не заложены, сообщил руководитель местного подразделения надзорного органа Василий Мизин.


«Нападения иксодовых клещей продолжаются. Основную часть информации об этом мы получаем от лечебных учреждений, и количество нападений увеличивается. По Морскому саду было обращение. Оно подтвердилось. Я дал поручение, и по выходу на место были обнаружены там клещи», – рассказал Мизин.


Он в очередной раз обратил внимание на то, что ситуация требует проведения противоклещевых обработок в зеленых зонах города.


«Кроме того, что я услышал на одном из совещаний, что не запланированы средства для их уничтожения, новых никаких фактов я не получил», – констатировал представитель Роспотребнадзора.


По данным феодосийского управления городского хозяйства и природопользования, мероприятия по акарицидной обработке зеленых зон города запланированы муниципальной программой по охране окружающей среды на 2018-2020 годы. Однако на текущий год по этой программе денежные средства не запланированы.



Крымская ПРАВДА.


Феодосийское подразделение Роспотребнадзора продолжает фиксировать обращения пострадавших от укусов клещей, при этом средства на проведение противоклещевой обработки в бюджете города на этот год не заложены, сообщил руководитель местного подразделения надзорного органа Василий Мизин. «Нападения иксодовых клещей продолжаются. Основную часть информации об этом мы получаем от лечебных учреждений, и количество нападений увеличивается. По Морскому саду было обращение. Оно подтвердилось. Я дал поручение, и по выходу на место были обнаружены там клещи», – рассказал Мизин. Он в очередной раз обратил внимание на то, что ситуация требует проведения противоклещевых обработок в зеленых зонах города. «Кроме того, что я услышал на одном из совещаний, что не запланированы средства для их уничтожения, новых никаких фактов я не получил», – констатировал представитель Роспотребнадзора. По данным феодосийского управления городского хозяйства и природопользования, мероприятия по акарицидной обработке зеленых зон города запланированы муниципальной программой по охране окружающей среды на 2018-2020 годы. Однако на текущий год по этой программе денежные средства не запланированы. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика