Детский травматизм растет из-за беспечности родителей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Детский травматизм растет из-за беспечности родителей - «Происшествия»


За последние несколько лет детские травматологи Севастополя отмечают рост обращений. Причем, количество тяжелых и средних травм, требующих госпитализации и оперативного вмешательства специалистов, резко увеличилось.


Детский травматизм растет из-за беспечности родителей - «Происшествия»

Пелагея Поленок
Алексей Слободяник

За последние несколько лет детские травматологи Севастополя отмечают рост обращений. Причем, количество тяжелых и средних травм, требующих госпитализации и оперативного вмешательства специалистов, резко увеличилось.


По данным главного врача ГБУЗС «Городская больница № 5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка» Алексея Слободяника, за первый квартал 2017 года в травмпункт обратилось 2506 ребенка, за аналогичный период этого года — 2653. Больше всего было скелетных травм конечностей в результате падения с высоты, на втором месте — нейрохирургические травмы, на третьем — ожоги.


Школьные и спортивные травмы составляют всего 5-8%. Также невысокий процент обращений в травмпункт в результате дорожно-транспортных происшествий. В основном, в больницу поступают дети в результате уличных и бытовых травм. Врачи удивлены тем, что юных пациентов привозят , как правило, с 8 до 16 часов — именно в то время, когда они должны быть в школе или в детском саду.


— Это говорит о том, что существует много детей, которые находятся без должного надзора со стороны взрослых. Также это свидетельствует о беспечности родителей, — считает А.Слободяник.


Количество обращений в травмпункт остается стабильно высокое — 35-40 в сутки, летом доходит до 75 случаев. При этом, пятая горбольница готова к наплыву туристов, как на майские праздники, так и в курортный сезон.


Справка


По данным ГБУЗС «Городская больница № 5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка», тяжелые травмы, требующие оперативного вмешательства и лечения в реанимационных отделениях:
2016 году 16 случаев;
2017 — 28.


Травмы средней тяжести, требующие госпитализации и оперативного лечения:
2016 — 841 случаев;
2017 — 1291.


Ожоги госпитализированные:
2016 — 132 случаев;
2017 — 162.


За последние несколько лет детские травматологи Севастополя отмечают рост обращений. Причем, количество тяжелых и средних травм, требующих госпитализации и оперативного вмешательства специалистов, резко увеличилось. Пелагея Поленок Алексей Слободяник За последние несколько лет детские травматологи Севастополя отмечают рост обращений. Причем, количество тяжелых и средних травм, требующих госпитализации и оперативного вмешательства специалистов, резко увеличилось. По данным главного врача ГБУЗС «Городская больница № 5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка» Алексея Слободяника, за первый квартал 2017 года в травмпункт обратилось 2506 ребенка, за аналогичный период этого года — 2653. Больше всего было скелетных травм конечностей в результате падения с высоты, на втором месте — нейрохирургические травмы, на третьем — ожоги. Школьные и спортивные травмы составляют всего 5-8%. Также невысокий процент обращений в травмпункт в результате дорожно-транспортных происшествий. В основном, в больницу поступают дети в результате уличных и бытовых травм. Врачи удивлены тем, что юных пациентов привозят , как правило, с 8 до 16 часов — именно в то время, когда они должны быть в школе или в детском саду. — Это говорит о том, что существует много детей, которые находятся без должного надзора со стороны взрослых. Также это свидетельствует о беспечности родителей, — считает А.Слободяник. Количество обращений в травмпункт остается стабильно высокое — 35-40 в сутки, летом доходит до 75 случаев. При этом, пятая горбольница готова к наплыву туристов, как на майские праздники, так и в курортный сезон. Справка По данным ГБУЗС «Городская больница № 5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка», тяжелые травмы, требующие оперативного вмешательства и лечения в реанимационных отделениях: 2016 году 16 случаев; 2017 — 28. Травмы средней тяжести, требующие госпитализации и оперативного лечения: 2016 — 841 случаев; 2017 — 1291. Ожоги госпитализированные: 2016 — 132 случаев; 2017 — 162.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика