Евпатория станет одним из городов-пилотов проекта "Умный город" - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Евпатория станет одним из городов-пилотов проекта "Умный город" - «Экономика»


ЯЛТА, 19 апр — РИА Новости Крым. Крымский курортный город Евпатория попал в список муниципалитетов, которые станут пилотными площадками для реализации проекта "Умный город". Такую инициативу озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в ходе IV Ялтинского международного экономического форума.

"Мы определили несколько "пилотов" по "умным" городам в разных субъектах Федерации. Это города крупные и небольшие. Думаю, Республика Крым тоже должна получить свой "пилот" по "Умному городу" как площадка для апробации всех идей и инициатив, связанных с этой инфраструктурой. Есть небольшой по меркам страны город Евпатория, куда приезжают много детей и с удовольствием там отдыхают. Можно попробовать в рамках этого проекта сделать Евпаторию пилотным "умным" городом", — предложил замминистра.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал данную инициативу. "Есть решение нашего президента разработать проект формирования Евпатории как всероссийской детской здравницы. Как раз это может наложиться одно на другое, и можно будет такой пилотный проект реализовать", — отметил глава РК.

В начале 2018 года Минстрой России создал рабочую группу по реализации проекта "Умный город". По словам Андрея Чибиса, "умный" город – это не только городская среда, но и комплексное применение современных решений в ЖКХ, в обеспечении безопасности в городе, в транспортной инфраструктуре и многое другое.

Пилотные проекты "Умный город" запустят в ряде городов России, в частности, в Перми, в Челябинской области, во Владикавказе и в Нижегородской области. Одним из принципов проекта "Умный город" является "умное" ЖКХ. В число индикаторов проекта входят такие показатели, как качество и доступность коммунальных ресурсов, инновационная инфраструктура, безопасная и комфортная среда.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума — правительство Крыма, Фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. Очередной форум состоится 19-21 апреля 2018 года в Ялте.

РИА Новости Крым выступает специальным информационным партнером IV Ялтинского международного экономического форума. "Спутник в Крыму" является официальным радио форума.

http://crimea.ria.ru

ЯЛТА, 19 апр — РИА Новости Крым. Крымский курортный город Евпатория попал в список муниципалитетов, которые станут пилотными площадками для реализации проекта "Умный город". Такую инициативу озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в ходе IV Ялтинского международного экономического форума. "Мы определили несколько "пилотов" по "умным" городам в разных субъектах Федерации. Это города крупные и небольшие. Думаю, Республика Крым тоже должна получить свой "пилот" по "Умному городу" как площадка для апробации всех идей и инициатив, связанных с этой инфраструктурой. Есть небольшой по меркам страны город Евпатория, куда приезжают много детей и с удовольствием там отдыхают. Можно попробовать в рамках этого проекта сделать Евпаторию пилотным "умным" городом", — предложил замминистра. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал данную инициативу. "Есть решение нашего президента разработать проект формирования Евпатории как всероссийской детской здравницы. Как раз это может наложиться одно на другое, и можно будет такой пилотный проект реализовать", — отметил глава РК. В начале 2018 года Минстрой России создал рабочую группу по реализации проекта "Умный город". По словам Андрея Чибиса, "умный" город – это не только городская среда, но и комплексное применение современных решений в ЖКХ, в обеспечении безопасности в городе, в транспортной инфраструктуре и многое другое. Пилотные проекты "Умный город" запустят в ряде городов России, в частности, в Перми, в Челябинской области, во Владикавказе и в Нижегородской области. Одним из принципов проекта "Умный город" является "умное" ЖКХ. В число индикаторов проекта входят такие показатели, как качество и доступность коммунальных ресурсов, инновационная инфраструктура, безопасная и комфортная среда. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума — правительство Крыма, Фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. Очередной форум состоится 19-21 апреля 2018 года в Ялте. РИА Новости Крым выступает специальным информационным партнером IV Ялтинского международного экономического форума. "Спутник в Крыму" является официальным радио форума. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика