Компания «Нибулон» планирует строить морские суда для перевозки зерна - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Компания «Нибулон» планирует строить морские суда для перевозки зерна - «Жизнь»


Компания «Нибулон» - один из крупнейших зернотрейдеров и судостроителей Украины, планирует начать строительство морских судов для собственного морского флота, чтобы обеспечить стабильные поставки зерна в Египет.


Строительство второго несамоходного судна проекта В5000 на верфи «Нибулон» Фото: nibulon.com




Об этом сообщил совладелец и гендиректор компании Алексей Вадатурский в интервью изданию «Порты Украины», передает Центр журналистских расследований.


«На нашем судостроительном заводе в марте этого года впервые спустили на воду сухогрузное судно длиной 100 м. А с лета, после завершения реконструкции заводских мощностей, мы получим возможность строить полнокомплектные грузовые морские суда длиной 140 м. Мы планируем за год построить на заводе специализированное морское судно дедвейтом 10 тыс. тонн в качестве перегрузочной рейдовой станции. Оно будет оснащено двумя мощными кранами, которые за сутки смогут переваливать до 20 тыс. тонн зерна. Срок его сдачи — 1 июля 2019 года», — сказал Вадатурский.


По его словам, таким образом «Нибулон» намерен удовлетворить потребности одного из ключевых покупателей зерновой продукции из Украины — Египта.


«По мере строительства собственного морского флота мы продлим транспортную цепочку от сельхозпроизводителя до конечного потребителя на Ниле», — отметил Вадатурский.


По информации издания Центр транспортных стратегий, «Нибулон» намерен строить на своей верфи в 2018 году девять судов различных типов, шесть из них планируют спустить на воду до конца года, а три — только начать строить.


3 марта на судостроительной верфи «Нибулон» спустили на воду первое несамоходное судна компании, рассчитанное на перевозку 5 тыс. тонн грузов. Длина баржи проекта В5000 составляет 101 м.


Сейчас на судостроительном заводе продолжается строительство второго судна проекта В5000, которое будет спущено на воду в апреле. Всего на верфи планируют построить 24 баржи проекта В5000. Это должно произойти до 2022 года.


Как сообщалось, в мае 2017 года компания «Нибулон» запустила регулярные пассажирские перевозки водным транспортом по югу Украины. Скоростные суда на подводных крыльях курсируют по Днепру и Южному Бугу.


Компания «Нибулон» - один из крупнейших зернотрейдеров и судостроителей Украины, планирует начать строительство морских судов для собственного морского флота, чтобы обеспечить стабильные поставки зерна в Египет. Строительство второго несамоходного судна проекта В5000 на верфи «Нибулон» Фото: nibulon.com Об этом сообщил совладелец и гендиректор компании Алексей Вадатурский в интервью изданию «Порты Украины», передает Центр журналистских расследований. «На нашем судостроительном заводе в марте этого года впервые спустили на воду сухогрузное судно длиной 100 м. А с лета, после завершения реконструкции заводских мощностей, мы получим возможность строить полнокомплектные грузовые морские суда длиной 140 м. Мы планируем за год построить на заводе специализированное морское судно дедвейтом 10 тыс. тонн в качестве перегрузочной рейдовой станции. Оно будет оснащено двумя мощными кранами, которые за сутки смогут переваливать до 20 тыс. тонн зерна. Срок его сдачи — 1 июля 2019 года», — сказал Вадатурский. По его словам, таким образом «Нибулон» намерен удовлетворить потребности одного из ключевых покупателей зерновой продукции из Украины — Египта. «По мере строительства собственного морского флота мы продлим транспортную цепочку от сельхозпроизводителя до конечного потребителя на Ниле», — отметил Вадатурский. По информации издания Центр транспортных стратегий, «Нибулон» намерен строить на своей верфи в 2018 году девять судов различных типов, шесть из них планируют спустить на воду до конца года, а три — только начать строить. 3 марта на судостроительной верфи «Нибулон» спустили на воду первое несамоходное судна компании, рассчитанное на перевозку 5 тыс. тонн грузов. Длина баржи проекта В5000 составляет 101 м. Сейчас на судостроительном заводе продолжается строительство второго судна проекта В5000, которое будет спущено на воду в апреле. Всего на верфи планируют построить 24 баржи проекта В5000. Это должно произойти до 2022 года. Как сообщалось, в мае 2017 года компания «Нибулон» запустила регулярные пассажирские перевозки водным транспортом по югу Украины. Скоростные суда на подводных крыльях курсируют по Днепру и Южному Бугу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика