Экс-премьер-министр Словакии предложил России торговать с США исключительно через Крым - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Экс-премьер-министр Словакии предложил России торговать с США исключительно через Крым - «Экономика»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский предложил российским властям создать специальную организацию в Крыму и предоставить ей эксклюзивное право на торговлю с США. Об этом он заявил на пленарном заседании «Будущее мира» в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«Мы предлагаем властям Республики Крым, российскому правительству и Госдуме, которые на данный момент обсуждают котрсанкции в ответ на американские санкции, создать государственную корпорацию по внешней торговле, зарегистрировать ее в Крыму как юридическое лицо и передать ей эксклюзивное право осуществлять экспорто-импортные транзакции с США, включая те товары, в которых американцы крайне заинтересованы», – сказал Чарногурский.

В качестве примеров он привёл продажу США природных ресурсов, которые добываются в РФ, редких металлов, включая титан. «Кроме того, импорт американских продуктов тоже должен идти через Крым, включая виски и другие крепкие алкогольные напитки, а также сигареты», – добавил спикер из Словакии.

По его мнению, такое решение станет умным ответом на санкции и в дальнейшем приведёт к их отмене. Второй мерой может стать разрешение импорта продуктов через эту крымскую организацию для европейских стран, в отношении которых сейчас действуют санкции. «Хочу, чтобы наше предложение дошло до президента РФ Владимира Путина», – заключил он.

Экономические санкции против Крыма были введены Европейским союзом и США после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский предложил российским властям создать специальную организацию в Крыму и предоставить ей эксклюзивное право на торговлю с США. Об этом он заявил на пленарном заседании «Будущее мира» в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). «Мы предлагаем властям Республики Крым, российскому правительству и Госдуме, которые на данный момент обсуждают котрсанкции в ответ на американские санкции, создать государственную корпорацию по внешней торговле, зарегистрировать ее в Крыму как юридическое лицо и передать ей эксклюзивное право осуществлять экспорто-импортные транзакции с США, включая те товары, в которых американцы крайне заинтересованы», – сказал Чарногурский. В качестве примеров он привёл продажу США природных ресурсов, которые добываются в РФ, редких металлов, включая титан. «Кроме того, импорт американских продуктов тоже должен идти через Крым, включая виски и другие крепкие алкогольные напитки, а также сигареты», – добавил спикер из Словакии. По его мнению, такое решение станет умным ответом на санкции и в дальнейшем приведёт к их отмене. Второй мерой может стать разрешение импорта продуктов через эту крымскую организацию для европейских стран, в отношении которых сейчас действуют санкции. «Хочу, чтобы наше предложение дошло до президента РФ Владимира Путина», – заключил он. Экономические санкции против Крыма были введены Европейским союзом и США после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика