Море в Артбухте Севастополя стало в пять раз грязнее - «Политика» » Новости Крыма

✔ Море в Артбухте Севастополя стало в пять раз грязнее - «Политика»


Море в Артбухте Севастополя стало в пять раз грязнее  - «Политика»
Специалисты Росприроднадзора изучили пробы воды, взятые из Севастопольской бухты рядом с городским пляжем «Хрустальным», набережной и дельфинарием. Результаты взятых проб показали пятикратное превышение концентрации некоторых веществ.

16 апреля недалеко от севастопольского дельфинария поверхность морской воды в Черном море окрасилась в цвета нечистот. Площадь загрязнения составила около 600 квадратных метров.

По данным межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю, были взяты пробы морской воды на наличие превышений предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в морской воде (иными словами — нерастворимых мелких частиц, пыли). Как оказалось, концентрация превышена в 5 раз.

Во время осмотра береговой полосы в районе загрязнения выяснилось, что здесь проводились строительные работы и демонтаж ларьков.

«При визуальном осмотре набережной Корнилова в месте проведения вышеуказанных работ выявлен факт складирования отходов, которые образовались в результате демонтажа помещений. Также выявлено помутнение воды в Артиллерийской бухте в районе проведения строительных работ. Определить источник, из которого происходило загрязнение, на момент обследования не представилось возможным в связи с отсутствием каких-либо труб, сооружений, с помощью которых возможно произвести загрязнения акватории», — сказал замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сомик.


Специалисты Росприроднадзора изучили пробы воды, взятые из Севастопольской бухты рядом с городским пляжем «Хрустальным», набережной и дельфинарием. Результаты взятых проб показали пятикратное превышение концентрации некоторых веществ. 16 апреля недалеко от севастопольского дельфинария поверхность морской воды в Черном море окрасилась в цвета нечистот. Площадь загрязнения составила около 600 квадратных метров. По данным межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю, были взяты пробы морской воды на наличие превышений предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в морской воде (иными словами — нерастворимых мелких частиц, пыли). Как оказалось, концентрация превышена в 5 раз. Во время осмотра береговой полосы в районе загрязнения выяснилось, что здесь проводились строительные работы и демонтаж ларьков. «При визуальном осмотре набережной Корнилова в месте проведения вышеуказанных работ выявлен факт складирования отходов, которые образовались в результате демонтажа помещений. Также выявлено помутнение воды в Артиллерийской бухте в районе проведения строительных работ. Определить источник, из которого происходило загрязнение, на момент обследования не представилось возможным в связи с отсутствием каких-либо труб, сооружений, с помощью которых возможно произвести загрязнения акватории», — сказал замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сомик.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика