Украинские неонацисты осквернили в Полтаве памятник жертвам нацизма и монумент Скорбящей матери - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские неонацисты осквернили в Полтаве памятник жертвам нацизма и монумент Скорбящей матери - «Политика Крыма»


Украинские неонацисты осквернили в Полтаве памятник жертвам нацизма и монумент Скорбящей матери - «Политика Крыма»

В Полтаве типичные для постмайданной Украины «неизвестные» неонацисты разрисовали монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На плитах мемориала появились надписи «Heil Hitler» и «Смерть жидам». Об этом сообщает «Страна.ua».

Издание приводит фотографии и видео с оскверненным мемориалом, которые опубликованы на странице «Подслушано в Полтаве» в Facebook.

«Как отметила автор видео, ночью за памятником находились правоохранители, которые могли бы предотвратить инцидент», – сообщили в СМИ.

Однако по устоявшейся «традиции», подопечные Авакова не мешают украинским неонацистам крушить и осквернять советские мемориалы, памятники. Это же касается и памятников, посвященных жертвам гитлеризма, Второй мировой войны, а также польским захоронениям на Украине.

По сообщению издания, это не первый случай нападения украинских вандалов на мемориал и памятник. В 2014 году антисемиты сделали надпись «Смерть жидам» на мемориале «Скорбящая мать». Последний раз подобные надписи фиксировали также в апреле 2016 года.

Однако во всех случаях виновных даже не искали, что соответствует официальной позиции киевского режима и руководителя МВД Украины Арсена Авакова.

В Полтаве типичные для постмайданной Украины «неизвестные» неонацисты разрисовали монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На плитах мемориала появились надписи «Heil Hitler» и «Смерть жидам». Об этом сообщает «Страна.ua». Издание приводит фотографии и видео с оскверненным мемориалом, которые опубликованы на странице «Подслушано в Полтаве» в Facebook. «Как отметила автор видео, ночью за памятником находились правоохранители, которые могли бы предотвратить инцидент», – сообщили в СМИ. Однако по устоявшейся «традиции», подопечные Авакова не мешают украинским неонацистам крушить и осквернять советские мемориалы, памятники. Это же касается и памятников, посвященных жертвам гитлеризма, Второй мировой войны, а также польским захоронениям на Украине. По сообщению издания, это не первый случай нападения украинских вандалов на мемориал и памятник. В 2014 году антисемиты сделали надпись «Смерть жидам» на мемориале «Скорбящая мать». Последний раз подобные надписи фиксировали также в апреле 2016 года. Однако во всех случаях виновных даже не искали, что соответствует официальной позиции киевского режима и руководителя МВД Украины Арсена Авакова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика