ООН: денег для гуманитарной помощи Украине нет - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ ООН: денег для гуманитарной помощи Украине нет - «Политика Крыма»


ООН: денег для гуманитарной помощи Украине нет - «Политика Крыма»

Координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер сообщил о нехватке средств для оказания помощи «незалежной».
К настоящему моменту собрано всего три процента от необходимой суммы. Всего же в 2018 году на гуманитарные цели на территории Украины необходимы 187 миллионов долларов.

«Сегодня я призываю государства-члены проявить солидарность с пострадавшими от конфликта людьми на Украине и срочно отреагировать на нехватку 97 процентов средств. Я продолжаю призывать стороны конфликта принимать меры для соблюдения международного гуманитарного права. Мирные жители и гражданская инфраструктура должны быть защищены», — цитирует Нила Уолкера РИА «Новости».

Кстати, по оценке Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН, конфликт в «незалежной» затронул 4,4 миллиона человек, из них 3,4 млн — нуждаются в помощи и защите.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о больших проблемах страны с обслуживанием внешних долгов. По словам политика, с 2007 по 2014 год Украина успела одолжить 46 млрд долларов. Теперь эти деньги необходимо возвращать.

Координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер сообщил о нехватке средств для оказания помощи «незалежной». К настоящему моменту собрано всего три процента от необходимой суммы. Всего же в 2018 году на гуманитарные цели на территории Украины необходимы 187 миллионов долларов. «Сегодня я призываю государства-члены проявить солидарность с пострадавшими от конфликта людьми на Украине и срочно отреагировать на нехватку 97 процентов средств. Я продолжаю призывать стороны конфликта принимать меры для соблюдения международного гуманитарного права. Мирные жители и гражданская инфраструктура должны быть защищены», — цитирует Нила Уолкера РИА «Новости». Кстати, по оценке Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН, конфликт в «незалежной» затронул 4,4 миллиона человек, из них 3,4 млн — нуждаются в помощи и защите. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о больших проблемах страны с обслуживанием внешних долгов. По словам политика, с 2007 по 2014 год Украина успела одолжить 46 млрд долларов. Теперь эти деньги необходимо возвращать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика