Прошлое и настоящее Феодосии - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Прошлое и настоящее Феодосии - «Новости Феодосии»







Первые открытки с феодосийскими видами были изданы писчебумажным и книжным магазином Г. Реймхе в 90-х гг. 19 в. Издательский бум пришелся на конец первого — начало второго десятилетий 20 в. Всего было выпущено более 300 открыток, посвященных Феодосии. Открытые письма с видами нашего города издавались в разных городах России и за рубежом. Надписи на дореволюционных почтовых карточках чаще всего приводились на русском и французском языках. Год выпуска обычно не обозначался. Открытки помогают восстановить облик Феодосии в прошлом, на них запечатлены как утраченные объекты, так и сохранившиеся до наших дней.

Учительский институт был открыт в январе 1874 г. В него принимали выпускников семинарий, уездных и городских училищ, достигших 16-летнего возраста. Обучение длилось три года. Число студентов доходило до 90 человек. Большинство из них происходило из бедных семей (служащих, мещан, крестьян).
В годы Первой мировой войны в здании института поселились беженцы из Армении и Турции. В 1915-м году по чьей-то небрежности оно полностью сгорело.

Здание городской больницы было выстроено в 1908-1912 годах на месте лагеря бывшей карантинной роты.
В настоящее время на этом же месте, в южной части города, которую в народе называют «Карантин», построена и функционирует десятки лет современная городская больница.

Еще больше об истории Феодосии на страницах еженедельника "Город24", выходим по понедельникам. Спрашивайте в киосках Союзпечати и у распространителей печатной продукции.

По материалам Феодосийского музея древностей

Первые открытки с феодосийскими видами были изданы писчебумажным и книжным магазином Г. Реймхе в 90-х гг. 19 в. Издательский бум пришелся на конец первого — начало второго десятилетий 20 в. Всего было выпущено более 300 открыток, посвященных Феодосии. Открытые письма с видами нашего города издавались в разных городах России и за рубежом. Надписи на дореволюционных почтовых карточках чаще всего приводились на русском и французском языках. Год выпуска обычно не обозначался. Открытки помогают восстановить облик Феодосии в прошлом, на них запечатлены как утраченные объекты, так и сохранившиеся до наших дней. Учительский институт был открыт в январе 1874 г. В него принимали выпускников семинарий, уездных и городских училищ, достигших 16-летнего возраста. Обучение длилось три года. Число студентов доходило до 90 человек. Большинство из них происходило из бедных семей (служащих, мещан, крестьян). В годы Первой мировой войны в здании института поселились беженцы из Армении и Турции. В 1915-м году по чьей-то небрежности оно полностью сгорело. Здание городской больницы было выстроено в 1908-1912 годах на месте лагеря бывшей карантинной роты. В настоящее время на этом же месте, в южной части города, которую в народе называют «Карантин», построена и функционирует десятки лет современная городская больница. Еще больше об истории Феодосии на страницах еженедельника "Город24", выходим по понедельникам. Спрашивайте в киосках Союзпечати и у распространителей печатной продукции. По материалам Феодосийского музея древностей


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика