ЛНР возобновила выплаты единовременной компенсации пострадавшим от агрессии Киева - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ ЛНР возобновила выплаты единовременной компенсации пострадавшим от агрессии Киева - «Экономика Крыма»


ЛНР возобновила выплаты единовременной компенсации пострадавшим от агрессии Киева - «Экономика Крыма»

Луганская Народная Республика возобновила выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"Сегодня Республика возобновила выплату единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - говорится в сообщении.

В Министерстве напомнили, что ранее Совет министров ЛНР утвердил положение о комиссии по выплатам пострадавшим от агрессии Киева.

"В рамках работы комиссии по выплатам было рассмотрено большое количество дел, по 280 из них были приняты положительные решения", - уточнили в пресс-службе.

В Минсоцполитике сообщили, что необходимая для выплат сумма уже перечислена в отделения Госбанка и "Почты ЛНР".

"Я пострадала главным образом – это гибель сына. Сын мой (Евгений Рудник) ушел в мае 2014 года добровольцем. Я его благословила, просила его, конечно, (не идти) ведь двое деток – семья, но он сказал "мама, вы нас не так воспитывали", - рассказал одна из первых получателей помощи Наталья Дяк.

Она отметила, что ее сын погиб в августе 2014 года в возрасте 34 лет, у него остались две дочери, которых воспитывает вдова защитника Республики.

Женщина поблагодарила власти ЛНР за оказанную помощь и отметила, что это необходимо не столько финансово, сколько морально, так как дает понять пострадавшим от агрессии Киева, что они не забыты.

"Удивлена, но приятно удивлена. Я очень душевно довольна, что сын мой не забыт. Я никуда толком никогда и не обращалась, хорошо, что о нас не забывают", - сказала Дяк.

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщила, что Совет министров ЛНР принял распоряжение, в соответствии с которым с 26 марта возобновился прием заявлений на получение единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, проживающих на территории ЛНР, который был причинен в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины.

Министр уточнила, что ознакомиться с порядком данных выплат можно на сайтах Министерства труда и соцполитики и Совета министров. Кроме того, консультации предоставляются управлениями труда и социальной защиты населения администраций городов и районов.
Ранее она сообщала, что комиссия по выплатам компенсаций пострадавшим от агрессии Киева, приостановившая свою деятельность в 2014 году, возобновила свою работу.

Малахова также отмечала, что более 1500 заявлений на выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины, которые поступили в 2014 году, хранятся в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

Луганская Народная Республика возобновила выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ЛНР. "Сегодня Республика возобновила выплату единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - говорится в сообщении. В Министерстве напомнили, что ранее Совет министров ЛНР утвердил положение о комиссии по выплатам пострадавшим от агрессии Киева. "В рамках работы комиссии по выплатам было рассмотрено большое количество дел, по 280 из них были приняты положительные решения", - уточнили в пресс-службе. В Минсоцполитике сообщили, что необходимая для выплат сумма уже перечислена в отделения Госбанка и "Почты ЛНР". "Я пострадала главным образом – это гибель сына. Сын мой (Евгений Рудник) ушел в мае 2014 года добровольцем. Я его благословила, просила его, конечно, (не идти) ведь двое деток – семья, но он сказал "мама, вы нас не так воспитывали", - рассказал одна из первых получателей помощи Наталья Дяк. Она отметила, что ее сын погиб в августе 2014 года в возрасте 34 лет, у него остались две дочери, которых воспитывает вдова защитника Республики. Женщина поблагодарила власти ЛНР за оказанную помощь и отметила, что это необходимо не столько финансово, сколько морально, так как дает понять пострадавшим от агрессии Киева, что они не забыты. "Удивлена, но приятно удивлена. Я очень душевно довольна, что сын мой не забыт. Я никуда толком никогда и не обращалась, хорошо, что о нас не забывают", - сказала Дяк. Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщила, что Совет министров ЛНР принял распоряжение, в соответствии с которым с 26 марта возобновился прием заявлений на получение единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, проживающих на территории ЛНР, который был причинен в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины. Министр уточнила, что ознакомиться с порядком данных выплат можно на сайтах Министерства труда и соцполитики и Совета министров. Кроме того, консультации предоставляются управлениями труда и социальной защиты населения администраций городов и районов. Ранее она сообщала, что комиссия по выплатам компенсаций пострадавшим от агрессии Киева, приостановившая свою деятельность в 2014 году, возобновила свою работу. Малахова также отмечала, что более 1500 заявлений на выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины, которые поступили в 2014 году, хранятся в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика