НАБУ задержало сотрудника СБУ на взятке в 47,5 тысяч долларов - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ НАБУ задержало сотрудника СБУ на взятке в 47,5 тысяч долларов - «Коррупция»


Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили чиновника одного из межрайотделов Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области на получении им неправомерной выгоды.




Как сообщает пресс-служба НАБУ, чиновник СБУ получил от посредников 47,5 тысяч долларов за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить вид на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным способом, передает Центр журналистских расследований.


фото: НАБУ


«Следствие считает, что сотрудник СБУ владел информацией, которая свидетельствовала о получении рядом иностранцев вида на жительство в Украине с помощью заключения фиктивных браков с гражданками Украины. Доступ открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался сотрудник СБУ. Поскольку надлежащее расследование данных фактов могло привести к выдворению этих лиц с территории Украины», — говорится в сообщении НАБУ.


фото: НАБУ


Там также отметили, что предмет неправомерной выгоды передался должностному лицу двумя частями. Он был задержан во время получения второй части суммы в размере 36 тыс. долларов.


«Детективы НАБУ убеждены, что разоблаченное лицо могло действовать в составе преступной группировки», — говорится в сообщении.


В НАБУ также сообщили об обысках по месту работы задержанного, и дому у лиц, возможно причастных к совершению преступления, а также в Днепровском управлении полиции ГУ НП в городе Киеве.


фото: НАБУ


О задержании сообщили и в СБУ. «Служба безопасности Украины оказывает полное содействие в НАБУ относительно уличенного на взятке сотрудника столичного Главка СБУ.С июня 2015 года в СБУ начата работа по очистке Службы от предателей и коррупционеров. За три года нами зарегистрировано 89 уголовных производств в отношении сотрудников Службы, 26 из них уже переданы в суд, по 21 есть приговоры. Председатель СБУ Василий Грицак отмечает, что «Мы заинтересованы в быстром очищении своих рядов», — сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.




Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили чиновника одного из межрайотделов Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области на получении им неправомерной выгоды. Как сообщает пресс-служба НАБУ, чиновник СБУ получил от посредников 47,5 тысяч долларов за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить вид на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным способом, передает Центр журналистских расследований. фото: НАБУ «Следствие считает, что сотрудник СБУ владел информацией, которая свидетельствовала о получении рядом иностранцев вида на жительство в Украине с помощью заключения фиктивных браков с гражданками Украины. Доступ открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался сотрудник СБУ. Поскольку надлежащее расследование данных фактов могло привести к выдворению этих лиц с территории Украины», — говорится в сообщении НАБУ. фото: НАБУ Там также отметили, что предмет неправомерной выгоды передался должностному лицу двумя частями. Он был задержан во время получения второй части суммы в размере 36 тыс. долларов. «Детективы НАБУ убеждены, что разоблаченное лицо могло действовать в составе преступной группировки», — говорится в сообщении. В НАБУ также сообщили об обысках по месту работы задержанного, и дому у лиц, возможно причастных к совершению преступления, а также в Днепровском управлении полиции ГУ НП в городе Киеве. фото: НАБУ О задержании сообщили и в СБУ. «Служба безопасности Украины оказывает полное содействие в НАБУ относительно уличенного на взятке сотрудника столичного Главка СБУ.С июня 2015 года в СБУ начата работа по очистке Службы от предателей и коррупционеров. За три года нами зарегистрировано 89 уголовных производств в отношении сотрудников Службы, 26 из них уже переданы в суд, по 21 есть приговоры. Председатель СБУ Василий Грицак отмечает, что «Мы заинтересованы в быстром очищении своих рядов», — сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика