В Никитском ботаническом саду цветут 250 сортов тюльпанов - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Никитском ботаническом саду цветут 250 сортов тюльпанов - «Жизнь»


На центральной выставочной поляне Никитского ботанического сада в одиннадцатый раз в торжественном парадном строю выстроились 80 тысяч тюльпанов.


На центральной выставочной поляне Никитского ботанического сада в одиннадцатый раз в торжественном парадном строю выстроились 80 тысяч тюльпанов.


В этом апреле на весенней выставке представлены более 250 сортов, собранных в 21 куртину-лепесток. Из этих самых цветочных ковров, по замыслу устроителей, на поляне сада и составлен большой яркий цветок.


Тюльпаны простые и махровые (ранние и поздние), триумф-тюльпаны, Дарвиновы гибриды, лилиецветные, зеленоцветковые, попугайные, бахромчатые, тюльпаны Фостера и Грейга, — все они составили удивительной красоты цветочные шпалеры — белоснежные, нежно-лиловые, малиновые, пурпурные, розовые, алые, солнечно-желтые, огненно-оранжевые... В некоторых из них удивительным образом сохраняется чистота цвета, в других обескураживают сочетания тонов, цветовые переходы от околоцветника к нежной кромке лепестков, контрастность, многослойность. А форма цветков, а грациозные изгибы лепестков!


Все тюльпаны — результат интродукции Никитского ботанического сада, но при этом почти все они имеют английские названия: темно-бордовый Mazda, ярко-розовый с белым махровым обрамлением New Santa, ярко-желтый Dallas, коралловый Lion King, нежно-белый Honey Moon... Поразительны многолепестковые пионовые тюльпаны, сравнимые взрывными оттенками разве что с солнечными протуберанцами.


Период цветения тюльпанов не очень продолжительный, но вполне достаточный для того, чтобы запечатлеть весь этот цветочный фейерверк на фото, ощутить их трепетный аромат и вдоволь поселфиться на фоне прекрасных нежных цветов.


Организаторы выставки надеются, что погода будет благосклонна к тюльпанам, и они смогут радовать крымчан и гостей полуострова до самых майских праздников.


Фото Леонида Щербакова


На центральной выставочной поляне Никитского ботанического сада в одиннадцатый раз в торжественном парадном строю выстроились 80 тысяч тюльпанов. На центральной выставочной поляне Никитского ботанического сада в одиннадцатый раз в торжественном парадном строю выстроились 80 тысяч тюльпанов. В этом апреле на весенней выставке представлены более 250 сортов, собранных в 21 куртину-лепесток. Из этих самых цветочных ковров, по замыслу устроителей, на поляне сада и составлен большой яркий цветок. Тюльпаны простые и махровые (ранние и поздние), триумф-тюльпаны, Дарвиновы гибриды, лилиецветные, зеленоцветковые, попугайные, бахромчатые, тюльпаны Фостера и Грейга, — все они составили удивительной красоты цветочные шпалеры — белоснежные, нежно-лиловые, малиновые, пурпурные, розовые, алые, солнечно-желтые, огненно-оранжевые. В некоторых из них удивительным образом сохраняется чистота цвета, в других обескураживают сочетания тонов, цветовые переходы от околоцветника к нежной кромке лепестков, контрастность, многослойность. А форма цветков, а грациозные изгибы лепестков! Все тюльпаны — результат интродукции Никитского ботанического сада, но при этом почти все они имеют английские названия: темно-бордовый Mazda, ярко-розовый с белым махровым обрамлением New Santa, ярко-желтый Dallas, коралловый Lion King, нежно-белый Honey Moon. Поразительны многолепестковые пионовые тюльпаны, сравнимые взрывными оттенками разве что с солнечными протуберанцами. Период цветения тюльпанов не очень продолжительный, но вполне достаточный для того, чтобы запечатлеть весь этот цветочный фейерверк на фото, ощутить их трепетный аромат и вдоволь поселфиться на фоне прекрасных нежных цветов. Организаторы выставки надеются, что погода будет благосклонна к тюльпанам, и они смогут радовать крымчан и гостей полуострова до самых майских праздников. Фото Леонида Щербакова


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика