Шахов: Проверка пожарной безопасности продолжается - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Шахов: Проверка пожарной безопасности продолжается - «Новости Крыма»


Шахов: Проверка пожарной безопасности продолжается  - «Новости Крыма»


На полуострове продолжается комплексная работа специалистов МЧС России и Прокуратуры РК по приведению уровня противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, в том числе крупных торговых центров, детских развлекательных комплексов, объектов культуры, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.


По информации ГУ МЧС по Республике Крым, в данный момент в суды Крыма направлено 52 исковых заявления, из которых 22 - на приостановку деятельности за нарушение норм действующего законодательства в сфере пожарной безопасности, выявленные в ходе совместных проверок.


По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несмотря на то, что большое количество нарушений было устранено в ходе проверок, остается ряд объектов, которые пока не добились должного уровня пожарной безопасности. К руководителям и владельцам таких учреждений применены меры реагирования:


«Так, на сегодняшний день за имеющие нарушения к административной ответственности привлечены 43 юридических лица и 144 должностных лиц, по невыполнению в срок предписаний органов государственного пожарного надзора в суд направлено 21 материал», - подчеркивает Сергей Шахов.


Необходимо подчеркнуть, что размер штрафа за нарушения противопожарного режима для юридического лица может составлять до 150 тыс. руб. При этом основными нарушениями являются: отсутствие систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; отсутствие или неработоспособность систем противодымной вентиляции; а также неукомплектованность противопожарным инвентарем пожарных кранов системы внутреннего противопожарного водопровода.


Кроме того, на объектов также зафиксировано заужение ширины основных эвакуационных проходов и лестничных клеток, их загромождение горючими материалами; не оборудование зданий автоматическими установками пожаротушения, пожарной сигнализации и отсутствие в проходах и на лестницах, служащих для эвакуации людей, аварийного освещения, закрытие на глухие запоры дверей эвакуационных выходов в лестничные клетки и т.д.


Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Крымская ПРАВДА.


На полуострове продолжается комплексная работа специалистов МЧС России и Прокуратуры РК по приведению уровня противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, в том числе крупных торговых центров, детских развлекательных комплексов, объектов культуры, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. По информации ГУ МЧС по Республике Крым, в данный момент в суды Крыма направлено 52 исковых заявления, из которых 22 - на приостановку деятельности за нарушение норм действующего законодательства в сфере пожарной безопасности, выявленные в ходе совместных проверок. По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несмотря на то, что большое количество нарушений было устранено в ходе проверок, остается ряд объектов, которые пока не добились должного уровня пожарной безопасности. К руководителям и владельцам таких учреждений применены меры реагирования: «Так, на сегодняшний день за имеющие нарушения к административной ответственности привлечены 43 юридических лица и 144 должностных лиц, по невыполнению в срок предписаний органов государственного пожарного надзора в суд направлено 21 материал», - подчеркивает Сергей Шахов. Необходимо подчеркнуть, что размер штрафа за нарушения противопожарного режима для юридического лица может составлять до 150 тыс. руб. При этом основными нарушениями являются: отсутствие систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; отсутствие или неработоспособность систем противодымной вентиляции; а также неукомплектованность противопожарным инвентарем пожарных кранов системы внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, на объектов также зафиксировано заужение ширины основных эвакуационных проходов и лестничных клеток, их загромождение горючими материалами; не оборудование зданий автоматическими установками пожаротушения, пожарной сигнализации и отсутствие в проходах и на лестницах, служащих для эвакуации людей, аварийного освещения, закрытие на глухие запоры дверей эвакуационных выходов в лестничные клетки и т.д. Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика