Крымских нефтетрейдеров будут штрафовать до нормализации цен на бензин - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымских нефтетрейдеров будут штрафовать до нормализации цен на бензин - «Новости Крыма»


Крымских нефтетрейдеров будут штрафовать до нормализации цен на бензин  - «Новости Крыма»


Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев пообещал штрафовать нефтетрейдеров на огромные суммы, исчисляемые сотнями миллионов рублей до нормализации цен на бензин в Крыму.


«Нам удалось выиграть все суды в отношении компаний, а это означает, что более чем 100 миллионов штраф на них наложен и будет взыскан в ближайшее время. Если кому-то это покажется мало, то будет 200, 300 миллионов штрафы, пока не придут те люди, которые будут относиться с уважением и к населению, и к законодательству о конкуренции, пока они не выравняют свои представления о том, сколько должна быть цена в соответствии с экономической реальностью. Мы видим, что в Крыму цены завышены, мы подозреваем сговор – это 178 статья Уголовного кодекса, можно получить семь лет. Никому не советую этим сейчас заниматься», – заявил Артемьев.


В начале месяца было зафиксировано подорожание цены на бензин в Крыму. Управление ФАС по Крыму совместно с минтопэнерго сообщило о начале проверки по данному факту.


«Определенного результата наше управление (по Крыму) при помощи правительства республики вместе добились. Сейчас все, кто виноват, будут оштрафованы, они должны будут снизить цены. Сейчас уже некоторое снижение произошло, на 50 копеек, как мне докладывали, но этого мало», – отметил руководитель ФАС.



Крымская ПРАВДА.


Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев пообещал штрафовать нефтетрейдеров на огромные суммы, исчисляемые сотнями миллионов рублей до нормализации цен на бензин в Крыму. «Нам удалось выиграть все суды в отношении компаний, а это означает, что более чем 100 миллионов штраф на них наложен и будет взыскан в ближайшее время. Если кому-то это покажется мало, то будет 200, 300 миллионов штрафы, пока не придут те люди, которые будут относиться с уважением и к населению, и к законодательству о конкуренции, пока они не выравняют свои представления о том, сколько должна быть цена в соответствии с экономической реальностью. Мы видим, что в Крыму цены завышены, мы подозреваем сговор – это 178 статья Уголовного кодекса, можно получить семь лет. Никому не советую этим сейчас заниматься», – заявил Артемьев. В начале месяца было зафиксировано подорожание цены на бензин в Крыму. Управление ФАС по Крыму совместно с минтопэнерго сообщило о начале проверки по данному факту. «Определенного результата наше управление (по Крыму) при помощи правительства республики вместе добились. Сейчас все, кто виноват, будут оштрафованы, они должны будут снизить цены. Сейчас уже некоторое снижение произошло, на 50 копеек, как мне докладывали, но этого мало», – отметил руководитель ФАС. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика