«Плазу» закрыли из-за опасности пожара - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ «Плазу» закрыли из-за опасности пожара - «Происшествия»


В Севастополе для обеспечения мер противопожарной безопасности опечатали торговый центр «Плаза» на улице Очаковцев.


Закроют еще 10 торговых центров

Все материалы на тему:


  • Закрывают пожароопасные торговые центры

В Севастополе для обеспечения мер противопожарной безопасности опечатали торговый центр «Плаза» на улице Очаковцев.


После ужасного пожара в торговом центре города Кемерово прокуратура Севастополя со специалистами МЧС проверила исполнение требований противопожарного законодательства в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в иных местах с массовым пребыванием людей.


Установлено, что 63 торговых комплекса эксплуатируются с нарушениями и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. В следственные органы направлены три материала для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам халатности, служебного подлога, выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Кроме того, прокуратурой в суды поданы 18 исков о понуждении устранить выявленные нарушения, в том числе о приостановлении деятельности объектов до их устранения.


25 апреля сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю начали реализовывать обеспечительные меры по этим искам. Начали с многофункционального торгового комплекса «Плаза».


Как объяснили представители ФССП, всем 84 предпринимателям «Плазы» давалось время на вывоз оборудования и товаров из торгового центра. Но к полудню, когда судебные приставы прибыли на улицу Очаковцев, вынос касс, товаров и мебели не закончился. Пломбы на двери торгового комплекса удалось установить только к концу рабочего дня.


На очереди — визиты судебных приставов в торговые центры «Фуршет» на ул.Ковпака, «Океан» на пр.Ген.Острякова и в Центральную городскую детскую библиотеку им.Гайдара.


В Севастополе для обеспечения мер противопожарной безопасности опечатали торговый центр «Плаза» на улице Очаковцев. Закроют еще 10 торговых центров Все материалы на тему: Закрывают пожароопасные торговые центры В Севастополе для обеспечения мер противопожарной безопасности опечатали торговый центр «Плаза» на улице Очаковцев. После ужасного пожара в торговом центре города Кемерово прокуратура Севастополя со специалистами МЧС проверила исполнение требований противопожарного законодательства в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в иных местах с массовым пребыванием людей. Установлено, что 63 торговых комплекса эксплуатируются с нарушениями и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. В следственные органы направлены три материала для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам халатности, служебного подлога, выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, прокуратурой в суды поданы 18 исков о понуждении устранить выявленные нарушения, в том числе о приостановлении деятельности объектов до их устранения. 25 апреля сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю начали реализовывать обеспечительные меры по этим искам. Начали с многофункционального торгового комплекса «Плаза». Как объяснили представители ФССП, всем 84 предпринимателям «Плазы» давалось время на вывоз оборудования и товаров из торгового центра. Но к полудню, когда судебные приставы прибыли на улицу Очаковцев, вынос касс, товаров и мебели не закончился. Пломбы на двери торгового комплекса удалось установить только к концу рабочего дня. На очереди — визиты судебных приставов в торговые центры «Фуршет» на ул.Ковпака, «Океан» на пр.Ген.Острякова и в Центральную городскую детскую библиотеку им.Гайдара.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика