Хотят скоординировать правительственные интернет-ресурсы - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Хотят скоординировать правительственные интернет-ресурсы - «Технологии»


Правительство Севастополя намерено создать единое информационное пространство в виде комплекса из подведомственных информационных серверов. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов.


Правительство Севастополя намерено создать единое информационное пространство в виде комплекса из подведомственных информационных серверов. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов.


— Необходимо провести консолидацию информационных ресурсов органов власти для оптимизации и для того, чтобы мы получили инструменты для принятия решений и ускорения их реализации в части развития каких-то систем. Это будет единый комплекс из разных автоматизированных систем. Их нужно поставить на баланс Главного управления информатизации, чтобы мы могли принимать решения от себя, так как мы знаем веяния, которые идут с федерального уровня в части информатизации, — сказал А.Горобцов, пояснив, что это один из этапов реализации проекта «Умный город».


По его мнению, все накопленные ресурсы должны взаимодействовать друг с другом. Для этого необходимо все сводить в единую точку и единую координацию, что позволит расставлять приоритеты.


— Сейчас нам необходимо проработать дорожную карту, как это осуществить, и через месяц будем принимать решения, — продолжил А.Горобцов. По его информации, переход на новую систему станет возможен уже до начала следующего бюджетного года.


Он также сказал, что для горожан это будет означать ускорение оказания госуслуг по различным отраслям.


В качестве примера, он пояснил, что правительству это необходимо для большей эффективности руководства и для понимания того, как расставлять приоритеты.


— Это можно сделать только, когда все находится в едином месте. У нас сейчас 12 точек размещения информационных систем (серверов), — сказал чиновник.


Правительство Севастополя намерено создать единое информационное пространство в виде комплекса из подведомственных информационных серверов. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов. Правительство Севастополя намерено создать единое информационное пространство в виде комплекса из подведомственных информационных серверов. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов. — Необходимо провести консолидацию информационных ресурсов органов власти для оптимизации и для того, чтобы мы получили инструменты для принятия решений и ускорения их реализации в части развития каких-то систем. Это будет единый комплекс из разных автоматизированных систем. Их нужно поставить на баланс Главного управления информатизации, чтобы мы могли принимать решения от себя, так как мы знаем веяния, которые идут с федерального уровня в части информатизации, — сказал А.Горобцов, пояснив, что это один из этапов реализации проекта «Умный город». По его мнению, все накопленные ресурсы должны взаимодействовать друг с другом. Для этого необходимо все сводить в единую точку и единую координацию, что позволит расставлять приоритеты. — Сейчас нам необходимо проработать дорожную карту, как это осуществить, и через месяц будем принимать решения, — продолжил А.Горобцов. По его информации, переход на новую систему станет возможен уже до начала следующего бюджетного года. Он также сказал, что для горожан это будет означать ускорение оказания госуслуг по различным отраслям. В качестве примера, он пояснил, что правительству это необходимо для большей эффективности руководства и для понимания того, как расставлять приоритеты. — Это можно сделать только, когда все находится в едином месте. У нас сейчас 12 точек размещения информационных систем (серверов), — сказал чиновник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика