На Херсонщине к туристическому сезону подготовили 55 новых туристических маршрутов - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ На Херсонщине к туристическому сезону подготовили 55 новых туристических маршрутов - «Жизнь»


Более 50 туристических маршрутов представили различные районы Херсонской области, объединенных территориальных громад и город Херсон в ходе официального открытия туристического сезона на Херсонщине, которое состоялось 1 мая на Каменской Сечи.


Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев на открытии туристического сезона на Херсонщине Фото: khoda.gov.ua




Об этом сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев агентству Укринформ, передает Центр журналистских расследований.


«Районы Херсонщины разработали и презентовали 55 туристических маршрутов: Олешковские пески, Каменская Сечь, Аскания Нова, моря. Один из новых маршрутов — Лемурийское озеро. Мы даем возможность развиваться этому направлению, ищем инвесторов. Главный шаг, чтобы привлечь бизнес, — отремонтировать дороги», — сказал Гордеев.


В частности, свой туристический потенциал представили Генический, Скадовский, Олешковский, Чаплинский, Бериславский, Голопристанский, Белозерский, Каланчацкий районы, Арабатская Стрелка, Новая Каховка, Голая Пристань, город Херсон и Присивашская ОТГ.


По словам главы Херсонской ОГА, главные аттракции региона — два моря, а также озера Сиваш и Лемурийское, широкие возможности зеленого туризма, в частности, рыбалка, охота, отдых на Нижнеднепровских плавнях.


«И все эти вещи требуют дорожного и авиасообщения, которое мы параллельно развиваем. К нам можно прилететь из любой точки мира и отдохнуть. Главная цель — чтобы к нам ездили, а не мы уезжали. Поэтому мы работаем сейчас над сотрудничеством с лоукостами. Я думаю, что в 2019 году будут приятные новости: мы запустим лоукост. Относительно названия — это коммерческая тайна», — отметил Гордеев.


По его словам, власти Херсонщины ожидают, что в 2018 году в область приедет не менее 3,5 миллиона туристов, как и в прошлом году.


В то же время Гордеев отметил, что сейчас существует проблема недостаточного сервиса, когда бизнес не успевает за ростом туристической привлекательности региона. Однако, отметило он, открываются новые отели, пополняя номерной фонд.


Фото: khoda.gov.ua


Более 50 туристических маршрутов представили различные районы Херсонской области, объединенных территориальных громад и город Херсон в ходе официального открытия туристического сезона на Херсонщине, которое состоялось 1 мая на Каменской Сечи. Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев на открытии туристического сезона на Херсонщине Фото: khoda.gov.ua Об этом сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев агентству Укринформ, передает Центр журналистских расследований. «Районы Херсонщины разработали и презентовали 55 туристических маршрутов: Олешковские пески, Каменская Сечь, Аскания Нова, моря. Один из новых маршрутов — Лемурийское озеро. Мы даем возможность развиваться этому направлению, ищем инвесторов. Главный шаг, чтобы привлечь бизнес, — отремонтировать дороги», — сказал Гордеев. В частности, свой туристический потенциал представили Генический, Скадовский, Олешковский, Чаплинский, Бериславский, Голопристанский, Белозерский, Каланчацкий районы, Арабатская Стрелка, Новая Каховка, Голая Пристань, город Херсон и Присивашская ОТГ. По словам главы Херсонской ОГА, главные аттракции региона — два моря, а также озера Сиваш и Лемурийское, широкие возможности зеленого туризма, в частности, рыбалка, охота, отдых на Нижнеднепровских плавнях. «И все эти вещи требуют дорожного и авиасообщения, которое мы параллельно развиваем. К нам можно прилететь из любой точки мира и отдохнуть. Главная цель — чтобы к нам ездили, а не мы уезжали. Поэтому мы работаем сейчас над сотрудничеством с лоукостами. Я думаю, что в 2019 году будут приятные новости: мы запустим лоукост. Относительно названия — это коммерческая тайна», — отметил Гордеев. По его словам, власти Херсонщины ожидают, что в 2018 году в область приедет не менее 3,5 миллиона туристов, как и в прошлом году. В то же время Гордеев отметил, что сейчас существует проблема недостаточного сервиса, когда бизнес не успевает за ростом туристической привлекательности региона. Однако, отметило он, открываются новые отели, пополняя номерной фонд. Фото: khoda.gov.ua


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика