29 апреля в Украине отметят 100-летие военно-морского флота.




Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, передает Центр журналистских расследований.


«29 апреля 2018 в 10.00 состоится торжественное поднятие флага Военно-морских сил Украины по случаю 100-летия создания Украинской военно-морского флота с участием личного состава и ветеранов военно-морских сил Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.


Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины приглашает всех желающих принять участие в торжествах, которые состоятся в 10.00 по адресу: г Киев, площадь Леси Украинский (метро Печерская)


Создание Украинского флота состоялось 29 апреля 1918 в г Севастополе, который сегодня временно оккупирован, поэтому торжественное поднятие флага ВМС Украины состоится в г Киеве.