«Дыра» в капитале севастопольского банка «ВВБ» 5,57 млрд рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ «Дыра» в капитале севастопольского банка «ВВБ» 5,57 млрд рублей - «Деньги»


Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) севастопольского банка «ВВБ», у которого в начале апреля 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию, составляет 5,57 млрд рублей. Это следует из опубликованного в «Вестнике Банка России» бухгалтерского баланса кредитной организации.


Выплаты вкладчикам банка ВВБ составят около 11,2 млрд рублей
Вкладчикам ВВБ банка начнут возвращать деньги не позднее 26 декабря
Центробанк ввел в банке ВВБ временную администрацию

Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) севастопольского банка «ВВБ», у которого в начале апреля 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию, составляет 5,57 млрд рублей. Это следует из опубликованного в «Вестнике Банка России» бухгалтерского баланса кредитной организации.


При этом до финансового обследования капитал банка составлял 1,32 млрд рублей. Активы банка снизились в 1,7 раза и составили 6,72 млрд рублей против 10,98 млрд рублей до обследования, сообщает ТАСС.


Банк России 9 апреля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «ВВБ». Выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации составят около 11,2 млрд рублей, всего могут обратиться около 19 тысяч вкладчиков, в том числе около 1,8 тысячи, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности на сумму около 200 млн рублей.


По данным ЦБ, деятельность руководства банка «ВВБ» привела к образованию на балансе кредитной организации значительного объема проблемных активов и имущества, учтенного по завышенной стоимости. Вследствие этого банк в декабре 2017 года оказался неспособен исполнять требования кредиторов. Для защиты интересов кредиторов и вкладчиков банка с учетом его значимости для Республики Крым и Севастополя приказами Банка России была назначена временная администрация по управлению банком и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.


Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля 2018 года банк занимал 179-е место в банковской системе России.


Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) севастопольского банка «ВВБ», у которого в начале апреля 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию, составляет 5,57 млрд рублей. Это следует из опубликованного в «Вестнике Банка России» бухгалтерского баланса кредитной организации. Выплаты вкладчикам банка ВВБ составят около 11,2 млрд рублей Вкладчикам ВВБ банка начнут возвращать деньги не позднее 26 декабря Центробанк ввел в банке ВВБ временную администрацию Отрицательный капитал (превышение обязательств над активами) севастопольского банка «ВВБ», у которого в начале апреля 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию, составляет 5,57 млрд рублей. Это следует из опубликованного в «Вестнике Банка России» бухгалтерского баланса кредитной организации. При этом до финансового обследования капитал банка составлял 1,32 млрд рублей. Активы банка снизились в 1,7 раза и составили 6,72 млрд рублей против 10,98 млрд рублей до обследования, сообщает ТАСС. Банк России 9 апреля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «ВВБ». Выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации составят около 11,2 млрд рублей, всего могут обратиться около 19 тысяч вкладчиков, в том числе около 1,8 тысячи, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности на сумму около 200 млн рублей. По данным ЦБ, деятельность руководства банка «ВВБ» привела к образованию на балансе кредитной организации значительного объема проблемных активов и имущества, учтенного по завышенной стоимости. Вследствие этого банк в декабре 2017 года оказался неспособен исполнять требования кредиторов. Для защиты интересов кредиторов и вкладчиков банка с учетом его значимости для Республики Крым и Севастополя приказами Банка России была назначена временная администрация по управлению банком и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля 2018 года банк занимал 179-е место в банковской системе России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика