Экс-разведчик ВСУ получил 8 лет тюрьмы за подготовку диверсий в Крыму - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Экс-разведчик ВСУ получил 8 лет тюрьмы за подготовку диверсий в Крыму - «Происшествия»


Судакский городской суд в Крыму 10 мая приговорил к восьми годам тюрьмы гражданина Украины Геннадия Лимешко, который планировал диверсию на полуострове, сообщил представитель пресс-службы крымского управления ФСБ России.


Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинец арестован на два месяца
Под Судаком задержан украинский диверсант

Судакский городской суд в Крыму 10 мая приговорил к восьми годам тюрьмы гражданина Украины Геннадия Лимешко, который планировал диверсию на полуострове, сообщил представитель пресс-службы крымского управления ФСБ России.


«Судакский городской суд признал Лимешко виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказал собеседник агентства. Г.Лимешко признан виновным по двум статьям УК РФ — «Незаконное изготовление взрывного устройства» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору».


Как сообщалось, обвиняемый ходатайствовал об особом порядке рассмотрения его дела, который, согласно нормам УПК РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством. Суд при рассмотрении дела в особом порядке может назначить наказание в объеме не более двух третей от максимального, предусмотренного санкцией статьи УК РФ.


Уроженец Харьковской области Г.Лимешко, ранее служивший на востоке Украины в должности старшего разведчика в одной из частей ВСУ, был задержан в августе прошлого года. У него обнаружили и изъяли две тротиловые шашки с зажигательной трубкой, механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручную пилу и цифровой фотоаппарат. Сообщалось, что он прибыл в Крым 9 августа 2017 года и в соответствии с заданием СБУ должен был нарушить работу линии электропередачи Судак – Новый Свет, из-за чего без света могли остаться Судак и близлежащие населенные пункты, где живут более 50 тысяч человек. Лимешко задержали при подпиле опоры воздушной линии связи.


Судакский городской суд в Крыму 10 мая приговорил к восьми годам тюрьмы гражданина Украины Геннадия Лимешко, который планировал диверсию на полуострове, сообщил представитель пресс-службы крымского управления ФСБ России. Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинец арестован на два месяца Под Судаком задержан украинский диверсант Судакский городской суд в Крыму 10 мая приговорил к восьми годам тюрьмы гражданина Украины Геннадия Лимешко, который планировал диверсию на полуострове, сообщил представитель пресс-службы крымского управления ФСБ России. «Судакский городской суд признал Лимешко виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказал собеседник агентства. Г.Лимешко признан виновным по двум статьям УК РФ — «Незаконное изготовление взрывного устройства» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору». Как сообщалось, обвиняемый ходатайствовал об особом порядке рассмотрения его дела, который, согласно нормам УПК РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством. Суд при рассмотрении дела в особом порядке может назначить наказание в объеме не более двух третей от максимального, предусмотренного санкцией статьи УК РФ. Уроженец Харьковской области Г.Лимешко, ранее служивший на востоке Украины в должности старшего разведчика в одной из частей ВСУ, был задержан в августе прошлого года. У него обнаружили и изъяли две тротиловые шашки с зажигательной трубкой, механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручную пилу и цифровой фотоаппарат. Сообщалось, что он прибыл в Крым 9 августа 2017 года и в соответствии с заданием СБУ должен был нарушить работу линии электропередачи Судак – Новый Свет, из-за чего без света могли остаться Судак и близлежащие населенные пункты, где живут более 50 тысяч человек. Лимешко задержали при подпиле опоры воздушной линии связи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика