Политзаключенный Кольченко 13 суток провел в штрафном изоляторе – правозащитники - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Политзаключенный Кольченко 13 суток провел в штрафном изоляторе – правозащитники - «Жизнь»


Украинского политзаключенного, крымчанина Александра Кольченко 13 суток держали в штрафном изоляторе.




Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на российскую правозащитницу Татьяну Щур, передает Центр журналистских расследований.


По мнению правозащитницы, очередное наказание Кольченко связано с «усилением режима в колонии в связи с майскими праздниками и присягой президента России».


В 2018 году крымчанина уже третий раз помещают в штрафной изолятор.


По информации Щур, в марте Кольченко также 13 дней провел в ШИЗО за якобы передвижение без охраны именно по тем местам, где он и остальные осужденные, как правило, ходят без охраны: в библиотеку, в столовую. На Новый год Кольченко находился в изоляторе за «нарушение формы одежды», не пришив бирку с фамилией на одежду, временно заменяющую выстиранный к празднику бушлат.


Как сообщалось, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону по сфальсифицированному обвинению в создании в аннексированном Крыму террористического сообщества приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам, а крымского активиста Александра Кольченко к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Правозащитный центр «Мемориал» признал Сенцова и Кольченко политзаключенными.


Александр Кольченко содержится в исправительной колонии №6 в городе Копейск Челябинской области.


В ноябре 2017 года мать политзаключенного Лариса Кольченко сообщила об ухудшении состояния здоровья ее сына. По ее словам, Кольченко сильно похудел – из-за потери веса в исправительной колонии его госпитализировали с диагнозом «дефицит веса».


8 марта 2018 года Александра Кольченко в российской колонии поместили в штрафной изолятор на 13 суток за якобы передвижение без охраны в столовую и библиотеку. До этого, на Новый год Кольченко отсидел 10 суток в ШИЗО за «нарушение формы одежды», не пришив бирку с фамилией на одежду, временно заменяющую выстиранный к празднику бушлат.


Украинского политзаключенного, крымчанина Александра Кольченко 13 суток держали в штрафном изоляторе. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на российскую правозащитницу Татьяну Щур, передает Центр журналистских расследований. По мнению правозащитницы, очередное наказание Кольченко связано с «усилением режима в колонии в связи с майскими праздниками и присягой президента России». В 2018 году крымчанина уже третий раз помещают в штрафной изолятор. По информации Щур, в марте Кольченко также 13 дней провел в ШИЗО за якобы передвижение без охраны именно по тем местам, где он и остальные осужденные, как правило, ходят без охраны: в библиотеку, в столовую. На Новый год Кольченко находился в изоляторе за «нарушение формы одежды», не пришив бирку с фамилией на одежду, временно заменяющую выстиранный к празднику бушлат. Как сообщалось, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону по сфальсифицированному обвинению в создании в аннексированном Крыму террористического сообщества приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам, а крымского активиста Александра Кольченко к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Правозащитный центр «Мемориал» признал Сенцова и Кольченко политзаключенными. Александр Кольченко содержится в исправительной колонии №6 в городе Копейск Челябинской области. В ноябре 2017 года мать политзаключенного Лариса Кольченко сообщила об ухудшении состояния здоровья ее сына. По ее словам, Кольченко сильно похудел – из-за потери веса в исправительной колонии его госпитализировали с диагнозом «дефицит веса». 8 марта 2018 года Александра Кольченко в российской колонии поместили в штрафной изолятор на 13 суток за якобы передвижение без охраны в столовую и библиотеку. До этого, на Новый год Кольченко отсидел 10 суток в ШИЗО за «нарушение формы одежды», не пришив бирку с фамилией на одежду, временно заменяющую выстиранный к празднику бушлат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика