На Украине остановлен крупнейший металлургический комбинат - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На Украине остановлен крупнейший металлургический комбинат - «Экономика Крыма»


На Украине остановлен крупнейший металлургический комбинат - «Экономика Крыма»

В Кривом Роге Днепропетровской области Украины остановился крупнейший горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал» (Криворожсталь). Об этом сообщил председатель первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины Юрий Самойлов.

«Сегодня с 7 часов утра на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» рабочие первой смены железнодорожного цеха начали действовать по инструкциям. Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места», - сказал он.

Самойлов пояснил, что железнодорожный транспорт доставляет сырье и вывозит готовую продукцию на всем предприятии. Из-за остановки его работы сейчас стоят мартеновский и конвертерный цехи. По словам представителя профсоюзов, последствия этой забастовки могут быть катастрофическими, передает ТАСС.

Три дня назад сотрудники предприятия проводили на акцию протеста. Они требовали проверить и исправить оборудование, предоставить нормальные условия труда, обследовать все здания комбината на предмет безопасности, а также повысить им зарплату.

В Кривом Роге Днепропетровской области Украины остановился крупнейший горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал» (Криворожсталь). Об этом сообщил председатель первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины Юрий Самойлов. «Сегодня с 7 часов утра на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» рабочие первой смены железнодорожного цеха начали действовать по инструкциям. Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места», - сказал он. Самойлов пояснил, что железнодорожный транспорт доставляет сырье и вывозит готовую продукцию на всем предприятии. Из-за остановки его работы сейчас стоят мартеновский и конвертерный цехи. По словам представителя профсоюзов, последствия этой забастовки могут быть катастрофическими, передает ТАСС. Три дня назад сотрудники предприятия проводили на акцию протеста. Они требовали проверить и исправить оборудование, предоставить нормальные условия труда, обследовать все здания комбината на предмет безопасности, а также повысить им зарплату.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика