Профильный Комитет поддержал поправки в субъектовое законодательство о порядке списания имущества - «Политика» » Новости Крыма

✔ Профильный Комитет поддержал поправки в субъектовое законодательство о порядке списания имущества - «Политика»


В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии обсудили поправки в Закон РК «О порядке списания имущества Республики Крым», связанные с устранением несоответствий, выявленных в процессе его правоприменения.

Законопроектом предлагается уточнить перечень отношений, возникающих при списании имущества Республики Крым, и дополнить перечень субъектов списания категориями «ссудополучатели», «арендаторы», «доверительные управляющие».

Кроме того, документом определяется, что имущество, подлежащее сносу (демонтажу) в границах строительных площадок при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции также должно подвергаться списанию. Законопроект разграничивает полномочия законодательной и исполнительной республиканской власти в данной сфере, а также конкретизирует процедуру согласования списания объектов недвижимости ГУПами.

Депутаты также согласовали безвозмездную передачу двух построенных зданий дошкольных образовательных учреждений на 300 и 170 мест соответственно в г. Белогорск и пгт. Зуя из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Белогорского района.

Решением Комитета было дано согласие на отчуждение нежилых зданий и помещений в пгт. Черноморское и г. Евпатория, также недвижимого имущества в г. Судак, пгт. Черноморское и с. Уютное Сакского района, из государственной собственности Республики Крым путем продажи на открытом аукционе.

В ходе заседания народные избранники также решили не поддерживать проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7.1 и 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в части установления административного наказания в виде предупреждения за самовольное занятие земельного участка, за использование земельных участков не по целевому назначению, а также за невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

По словам главы профильного Комитета Евгении Добрыни, для Республики Крым положения законопроекта не актуальны, и при сложившейся ситуации с самовольным захватом земли на территории республики, «административное наказание за подобное деяние нужно ужесточать, а не заменять предупреждением, как это предложено в документе».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии обсудили поправки в Закон РК «О порядке списания имущества Республики Крым», связанные с устранением несоответствий, выявленных в процессе его правоприменения. Законопроектом предлагается уточнить перечень отношений, возникающих при списании имущества Республики Крым, и дополнить перечень субъектов списания категориями «ссудополучатели», «арендаторы», «доверительные управляющие». Кроме того, документом определяется, что имущество, подлежащее сносу (демонтажу) в границах строительных площадок при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции также должно подвергаться списанию. Законопроект разграничивает полномочия законодательной и исполнительной республиканской власти в данной сфере, а также конкретизирует процедуру согласования списания объектов недвижимости ГУПами. Депутаты также согласовали безвозмездную передачу двух построенных зданий дошкольных образовательных учреждений на 300 и 170 мест соответственно в г. Белогорск и пгт. Зуя из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Белогорского района. Решением Комитета было дано согласие на отчуждение нежилых зданий и помещений в пгт. Черноморское и г. Евпатория, также недвижимого имущества в г. Судак, пгт. Черноморское и с. Уютное Сакского района, из государственной собственности Республики Крым путем продажи на открытом аукционе. В ходе заседания народные избранники также решили не поддерживать проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7.1 и 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в части установления административного наказания в виде предупреждения за самовольное занятие земельного участка, за использование земельных участков не по целевому назначению, а также за невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. По словам главы профильного Комитета Евгении Добрыни, для Республики Крым положения законопроекта не актуальны, и при сложившейся ситуации с самовольным захватом земли на территории республики, «административное наказание за подобное деяние нужно ужесточать, а не заменять предупреждением, как это предложено в документе». Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика