Автобусы едут по Крымскому мосту самовольно - «Политика» » Новости Крыма

✔ Автобусы едут по Крымскому мосту самовольно - «Политика»


Автобусы едут по Крымскому мосту самовольно  - «Политика»
Перевозчики рискуют ради удобства пассажиров и вопреки бюрократическим препонам.

Рейсовые автобусы, перевозящие пассажиров из Крыма на материк и обратно, пренебрегли документальными тонкостями и стали возить пассажиров через Крымский мост сразу после его открытия.

Как выяснилось, делают это перевозчики самовольно, поскольку пока у них не внесены соответствующие изменения в техническую документацию. Такая информация появилась накануне в региональных СМИ. Ее подтвердили в ГУП «Крымавтотранс».

«Согласно технической документации, рейсовые автобусы обязаны идти через Керченскую паромную переправу. А как они идут на самом деле, мы не отслеживаем, это не в нашей компетенции. Мы только продаем билеты на рейсы автобусов и автомобильных перевозчиков», – сказали в пресс–службе предприятия.

Там добавили, что жалоб от пассажиров из–за изменения маршрутов не поступало, а стоимость билетов и продолжительность маршрутов осталась прежней.

В центральном диспетчерском центре Симферополя подтвердили, что пассажирские автобусы должны ездить через паромную переправу – именно она регулирует движение транспорта.

«Как разрешит паромная переправа проезжать по мосту автобусам, так и поедут. Поток накопления и движение транспорта регулирует паромная переправа, она подчиняется министерству транспорта РФ. Пока едут через нее.

Паромная переправа тоже не должна стоять, должна зарабатывать, поэтому, видимо, так и делают», – предположили центре.


Перевозчики рискуют ради удобства пассажиров и вопреки бюрократическим препонам. Рейсовые автобусы, перевозящие пассажиров из Крыма на материк и обратно, пренебрегли документальными тонкостями и стали возить пассажиров через Крымский мост сразу после его открытия. Как выяснилось, делают это перевозчики самовольно, поскольку пока у них не внесены соответствующие изменения в техническую документацию. Такая информация появилась накануне в региональных СМИ. Ее подтвердили в ГУП «Крымавтотранс». «Согласно технической документации, рейсовые автобусы обязаны идти через Керченскую паромную переправу. А как они идут на самом деле, мы не отслеживаем, это не в нашей компетенции. Мы только продаем билеты на рейсы автобусов и автомобильных перевозчиков», – сказали в пресс–службе предприятия. Там добавили, что жалоб от пассажиров из–за изменения маршрутов не поступало, а стоимость билетов и продолжительность маршрутов осталась прежней. В центральном диспетчерском центре Симферополя подтвердили, что пассажирские автобусы должны ездить через паромную переправу – именно она регулирует движение транспорта. «Как разрешит паромная переправа проезжать по мосту автобусам, так и поедут. Поток накопления и движение транспорта регулирует паромная переправа, она подчиняется министерству транспорта РФ. Пока едут через нее. Паромная переправа тоже не должна стоять, должна зарабатывать, поэтому, видимо, так и делают», – предположили центре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика