Внешний вид мемориальных досок будут регламентировать - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Внешний вид мемориальных досок будут регламентировать - «Жизнь»


Вид мемориальных досок и табличек, размещаемых на фасадах жилых домов и общественных зданий в Севастополе, будет прописан в специальном регламенте.


Внешний вид мемориальных досок будут регламентировать - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Традиционно в Севастополе мемориальные доски делали из белого мрамора. Доска на ул.Очаковцев

Евгения Щербакова
Мемориальная доска на ул.Новороссийской

Евгения Щербакова
Мраморная мемориальная доска на доме на ул.Большой Морской

Вид мемориальных досок и табличек, размещаемых на фасадах жилых домов и общественных зданий в Севастополе, будет прописан в специальном регламенте.


Об этом сообщил заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов, отвечая на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты». Дело в том, что в последнее время вошло в практику устанавливать на фасадах общественных зданий, в том числе школ, мемориальные таблички и доски весьма схожие по дизайну и используемым материалам с кладбищенскими. Это явно не украшает город и вызывает критику со стороны севастопольцев.


По словам М.Жукалова, проект соответствующего документа разработан и уже прошел процедуру оценки регулирующего воздействия. В настоящее время по проекту данного документа получено заключение правового управления.


— Сейчас мы устраняем замечания и в ближайшее время представим этот документ на утверждение правительством Севастополя. Он будет регулировать порядок и требования к размещению мемориальных табличек, а также к их внешнему виду, — сказал М.Жукалов.


Он также добавил, что внешний вид предполагаемых к установке табличек непременно будет обсуждаться на архитектурно-художественном совете.


Вид мемориальных досок и табличек, размещаемых на фасадах жилых домов и общественных зданий в Севастополе, будет прописан в специальном регламенте. Евгения Щербакова Традиционно в Севастополе мемориальные доски делали из белого мрамора. Доска на ул.Очаковцев Евгения Щербакова Мемориальная доска на ул.Новороссийской Евгения Щербакова Мраморная мемориальная доска на доме на ул.Большой Морской Вид мемориальных досок и табличек, размещаемых на фасадах жилых домов и общественных зданий в Севастополе, будет прописан в специальном регламенте. Об этом сообщил заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов, отвечая на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты». Дело в том, что в последнее время вошло в практику устанавливать на фасадах общественных зданий, в том числе школ, мемориальные таблички и доски весьма схожие по дизайну и используемым материалам с кладбищенскими. Это явно не украшает город и вызывает критику со стороны севастопольцев. По словам М.Жукалова, проект соответствующего документа разработан и уже прошел процедуру оценки регулирующего воздействия. В настоящее время по проекту данного документа получено заключение правового управления. — Сейчас мы устраняем замечания и в ближайшее время представим этот документ на утверждение правительством Севастополя. Он будет регулировать порядок и требования к размещению мемориальных табличек, а также к их внешнему виду, — сказал М.Жукалов. Он также добавил, что внешний вид предполагаемых к установке табличек непременно будет обсуждаться на архитектурно-художественном совете.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика