В Крыму рассказали о прогнозах урожая зерновых - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму рассказали о прогнозах урожая зерновых - «Новости Крыма»


В Крыму рассказали о прогнозах урожая зерновых  - «Новости Крыма»


Крымские аграрии прогнозируют, что урожай зерновых в республике в этом году будет в два раза меньше прошлогоднего из-за засухи, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.


«Показатель урожайности в этом году, по прогнозам экспертов ведомства, будет ниже прошлого года. Если в 2017 году валовый сбор зерновых составил 1,6 миллиона тонн, то в этом году мы соберем около 800 тысяч тонн. Ожидается собрать в среднем от 15 до 19 центнеров с гектара. Но, если не будет осадков, эти цифры могут быть еще ниже», – заявил глава профильного министерства Андрей Рюмшин.


По его словам, аграрии Красногвардейского, Советского, Первомайского и Нижнегорского районов подготовили все необходимые документы для того, чтобы ввести режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.


«Красноперекопский и Джанкойский готовятся к ЧС», – добавил Рюмшин.
Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской Федерации Петр Чекмарев отметил, что в отдельных регионах России посевная кампания еще даже не стартовала из-за заморозков.
«Зерновые будут в хорошей цене, – отметил Чекмарев. – У многих погибли посевы. Если убытки региона составят более 500 миллионов рублей, то масштаб чрезвычайной ситуации будет федеральным. В этом случае на министерство сельского хозяйства России должны будут направлены соответствующие документы о понесенных тратах. После их подтверждения определяется сумма ущерба и его возмещения».



Крымская ПРАВДА.


Крымские аграрии прогнозируют, что урожай зерновых в республике в этом году будет в два раза меньше прошлогоднего из-за засухи, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РК. «Показатель урожайности в этом году, по прогнозам экспертов ведомства, будет ниже прошлого года. Если в 2017 году валовый сбор зерновых составил 1,6 миллиона тонн, то в этом году мы соберем около 800 тысяч тонн. Ожидается собрать в среднем от 15 до 19 центнеров с гектара. Но, если не будет осадков, эти цифры могут быть еще ниже», – заявил глава профильного министерства Андрей Рюмшин. По его словам, аграрии Красногвардейского, Советского, Первомайского и Нижнегорского районов подготовили все необходимые документы для того, чтобы ввести режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. «Красноперекопский и Джанкойский готовятся к ЧС», – добавил Рюмшин. Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской Федерации Петр Чекмарев отметил, что в отдельных регионах России посевная кампания еще даже не стартовала из-за заморозков. «Зерновые будут в хорошей цене, – отметил Чекмарев. – У многих погибли посевы. Если убытки региона составят более 500 миллионов рублей, то масштаб чрезвычайной ситуации будет федеральным. В этом случае на министерство сельского хозяйства России должны будут направлены соответствующие документы о понесенных тратах. После их подтверждения определяется сумма ущерба и его возмещения». Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика