Минпром Крыма информирует о порядке применения контрольно-кассовой техники - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Минпром Крыма информирует о порядке применения контрольно-кассовой техники - «Экономика»


Министерство промышленной политики Республики Крым информирует о том, что с 1 июля 2018 года обязанность по применению хозяйствующими субъектами онлайн-касс будет значительно расширена и распространится на новых участников рынка.

С 1 июля 2018 года начать использование онлайн-касс должны:

- организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, осуществляющие деятельность в сфере общепита и розничной торговли и имеющие наемных сотрудников (до этого времени они вообще были освобождены от применения контрольно-кассовой техники, поскольку могли выдавать покупателями вместо кассовых чеков бланки строгой отчетности (товарные чеки);

- индивидуальные предприниматели с наемными сотрудниками, применяющие патент в сфере розничной торговли и общепита;

- организации и индивидуальные предприниматели с наемными сотрудниками, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Кроме того, в налоговое законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми индивидуальным предпринимателям, применяющим онлайн-кассы, предоставлено право уменьшения суммы налогов - налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы и распространяется на индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход или патента, с учетом срока обязанности применения онлайн-касс.

https://mprom.rk.gov.ru

Министерство промышленной политики Республики Крым информирует о том, что с 1 июля 2018 года обязанность по применению хозяйствующими субъектами онлайн-касс будет значительно расширена и распространится на новых участников рынка. С 1 июля 2018 года начать использование онлайн-касс должны: - организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, осуществляющие деятельность в сфере общепита и розничной торговли и имеющие наемных сотрудников (до этого времени они вообще были освобождены от применения контрольно-кассовой техники, поскольку могли выдавать покупателями вместо кассовых чеков бланки строгой отчетности (товарные чеки); - индивидуальные предприниматели с наемными сотрудниками, применяющие патент в сфере розничной торговли и общепита; - организации и индивидуальные предприниматели с наемными сотрудниками, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов. Кроме того, в налоговое законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми индивидуальным предпринимателям, применяющим онлайн-кассы, предоставлено право уменьшения суммы налогов - налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы и распространяется на индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход или патента, с учетом срока обязанности применения онлайн-касс. https://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика