За неделю бензин в Симферополе подорожал на 2,6% - «Экономика» » Новости Крыма

✔ За неделю бензин в Симферополе подорожал на 2,6% - «Экономика»


CИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн — РИА Новости Крым. За неделю в крымской столице стоимость бензина и дизельного топлива выросла на 2,6%. Наибольший рост цен отмечен на бензин марки АИ-95. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

"По сравнению с 28 мая 2018 года наблюдался рост цен на бензин автомобильный марки АИ-92 (на 2,22%), марки АИ-95, АИ-95 премиум (на 2,56%), марки АИ-98 (на 0,46%), рост цен на дизельное топливо составил 2,05%", — отмечается в еженедельном мониторинге цен, подготовленным ведомством.

По последним данным Крымстата, стоимость бензина марки АИ-92 варьируется в диапазоне 43,9-46,9 рублей за литр, цена АИ-95 составляет 46,4-49,9 рублей за литр, АИ-95 продают за 54,4 – 55 рублей за литр. Дизтопливо стоит 46,4-48,9 рублей за литр.

Ранее правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями зафиксировать цены на бензин и дизельное топливо. Вице-премьер России Дмитрий Козак пояснил, что фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо будет снижена для нефтетрейдеров.

По данным Росстата, в апреле по стране цены на бензин выросли на 13% по сравнению с мартом.

http://crimea.ria.ru

CИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн — РИА Новости Крым. За неделю в крымской столице стоимость бензина и дизельного топлива выросла на 2,6%. Наибольший рост цен отмечен на бензин марки АИ-95. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата. "По сравнению с 28 мая 2018 года наблюдался рост цен на бензин автомобильный марки АИ-92 (на 2,22%), марки АИ-95, АИ-95 премиум (на 2,56%), марки АИ-98 (на 0,46%), рост цен на дизельное топливо составил 2,05%", — отмечается в еженедельном мониторинге цен, подготовленным ведомством. По последним данным Крымстата, стоимость бензина марки АИ-92 варьируется в диапазоне 43,9-46,9 рублей за литр, цена АИ-95 составляет 46,4-49,9 рублей за литр, АИ-95 продают за 54,4 – 55 рублей за литр. Дизтопливо стоит 46,4-48,9 рублей за литр. Ранее правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями зафиксировать цены на бензин и дизельное топливо. Вице-премьер России Дмитрий Козак пояснил, что фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо будет снижена для нефтетрейдеров. По данным Росстата, в апреле по стране цены на бензин выросли на 13% по сравнению с мартом. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика