Дети из лагеря «Чайка» госпитализированы в инфекционную больницу - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Дети из лагеря «Чайка» госпитализированы в инфекционную больницу - «Здоровье»


Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане.


Отдыхающие дети приехали из Перми уже инфицированными

Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане.


В городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили дети с острой кишечной инфекцией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, который оказывает консультативно-методическую помощь и лабораторное сопровождение противоэпидемических мероприятий по локализации очага инфекции.


Сначала заболевших было восемь. В ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага выявлено еще 10 детей и один взрослый.


В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии.


В течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Чайка», установлено, что возбудителем заболеваний является норовирус.


В очаге работают все соответствующие службы и ведомства. ГБУЗС «Городская инфекционная больница» работает в штатном режиме.


Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане. Отдыхающие дети приехали из Перми уже инфицированными Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане. В городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили дети с острой кишечной инфекцией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, который оказывает консультативно-методическую помощь и лабораторное сопровождение противоэпидемических мероприятий по локализации очага инфекции. Сначала заболевших было восемь. В ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага выявлено еще 10 детей и один взрослый. В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии. В течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Чайка», установлено, что возбудителем заболеваний является норовирус. В очаге работают все соответствующие службы и ведомства. ГБУЗС «Городская инфекционная больница» работает в штатном режиме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика