С Украины вслед за гастарбайтерами побежали высоквалифицированные кадры - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ С Украины вслед за гастарбайтерами побежали высоквалифицированные кадры - «Общество Крыма»


С Украины вслед за гастарбайтерами побежали высоквалифицированные кадры - «Общество Крыма»

Сегодня с Украины за границу уезжают высококвалифицированные кадры, на подготовку которых были затрачены многие годы. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявила депутат Верховной Рады прошлых созывов Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, если раньше заграницу выезжали низкоквалифицированные кадры, то сейчас среди трудовых мигрантов – архитекторы, инженеры и другие работники с высшим образованием.

«Никто не обращает внимания на кризис рынка рабочих рук. В Украине уже минус 15 миллионов рабочих рук. Где мы возьмем этих специалистов? Никто не задумывается о том, что чтобы воспитать среднестатистического, средней руки врача нужно 11 лет обучения в школе, а потом еще семь лет ВУЗа и интернатуры. 18 лет государство должно финансировать подготовку одного врача. А мы с вами говорим о 15 миллионах уехавших. Это же не просто собиратели клубники где-нибудь в Польше или мойщики посуды в Испании. За четыре года нас покинула треть населения”, – сказала Бондаренко.

“Если раньше это были дворники, водители, сиделки, няни, уборщицы, то сейчас это архитекторы, инженеры, переводчики, – уточнила она. – То есть, люди высокого уровня подготовки, с высшим образованием, те, которые едут туда и стараются закрепиться, не возвращаясь в Украину».

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Сегодня с Украины за границу уезжают высококвалифицированные кадры, на подготовку которых были затрачены многие годы. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявила депутат Верховной Рады прошлых созывов Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, если раньше заграницу выезжали низкоквалифицированные кадры, то сейчас среди трудовых мигрантов – архитекторы, инженеры и другие работники с высшим образованием. «Никто не обращает внимания на кризис рынка рабочих рук. В Украине уже минус 15 миллионов рабочих рук. Где мы возьмем этих специалистов? Никто не задумывается о том, что чтобы воспитать среднестатистического, средней руки врача нужно 11 лет обучения в школе, а потом еще семь лет ВУЗа и интернатуры. 18 лет государство должно финансировать подготовку одного врача. А мы с вами говорим о 15 миллионах уехавших. Это же не просто собиратели клубники где-нибудь в Польше или мойщики посуды в Испании. За четыре года нас покинула треть населения”, – сказала Бондаренко. “Если раньше это были дворники, водители, сиделки, няни, уборщицы, то сейчас это архитекторы, инженеры, переводчики, – уточнила она. – То есть, люди высокого уровня подготовки, с высшим образованием, те, которые едут туда и стараются закрепиться, не возвращаясь в Украину». Максим Карпенко "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика