Джемилев не исключил возможное вмешательство Турции в вопрос обмена Сенцова и Кольченко - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Джемилев не исключил возможное вмешательство Турции в вопрос обмена Сенцова и Кольченко - «Жизнь»


Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев не исключил возможность обмена заключенных в России украинских политузников Олега Сенцова и Александра Кольченко при участии Турции.




Об этом Джемилев сказал в эфире телеканала АТR, передает Центр журналистских расследований.


«Путин ничего так просто не отдает. Вы же знаете, что Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза поменяли на двух профессиональных убийц ГРУ, которые занимались убийством чеченских диссидентов. Ну, я сказал (турецкой стороне, — ред.), может у вас есть в заначке эти бандиты, может обменяем на наших патриотов. Сказал (Эрдоган, – ред.), что подумает. Не исключаю возможности, что можно добиваться обмена Сенцова и Кольченко. Жизнь этих людей представляет большую ценность для нас», – сказал Джемилев.




25 октября осужденных оккупантами Крыма заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза выдали Турции. Ожидается, что оттуда они отправятся в Украину.


Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что Умеров и Чийгоз будут жить и работать в Киеве.


Ранее ожидалось, что освобожденные украинские политзаключенные вернутся 26 октября. Однако позже стало известно, что они прилетят в Киев в пятницу, 27 октября в 13:50.


Как сообщалось, 1 июня по всему миру стартовала глобальная акция #SaveOlegSentsov с требованием освободить незаконно осужденного в России украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова, который с 14 мая проводит голодовку в российской колонии, требуя освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых в РФ.


Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев не исключил возможность обмена заключенных в России украинских политузников Олега Сенцова и Александра Кольченко при участии Турции. Об этом Джемилев сказал в эфире телеканала АТR, передает Центр журналистских расследований. «Путин ничего так просто не отдает. Вы же знаете, что Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза поменяли на двух профессиональных убийц ГРУ, которые занимались убийством чеченских диссидентов. Ну, я сказал (турецкой стороне, — ред.), может у вас есть в заначке эти бандиты, может обменяем на наших патриотов. Сказал (Эрдоган, – ред.), что подумает. Не исключаю возможности, что можно добиваться обмена Сенцова и Кольченко. Жизнь этих людей представляет большую ценность для нас», – сказал Джемилев. 25 октября осужденных оккупантами Крыма заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза выдали Турции. Ожидается, что оттуда они отправятся в Украину. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что Умеров и Чийгоз будут жить и работать в Киеве. Ранее ожидалось, что освобожденные украинские политзаключенные вернутся 26 октября. Однако позже стало известно, что они прилетят в Киев в пятницу, 27 октября в 13:50. Как сообщалось, 1 июня по всему миру стартовала глобальная акция


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика