Стартовали вовремя и без нарушений: в Крыму проходят довыборы в Госсовет - «Политика» » Новости Крыма

✔ Стартовали вовремя и без нарушений: в Крыму проходят довыборы в Госсовет - «Политика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. В Крыму стартовали довыборы депутатов Госсовета РК – избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит без нарушений. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Избиркома Республики Михаил Малышев.

"По состоянию на 8:00 все избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит спокойно и в штатном режиме", — сказал он.

На дополнительных выборах депутатов Госсовета РК работают пять территориальных избирательных комиссий и 119 участковых комиссий. По Сакскому одномандатному округу №7 голосование проходит на 56 участках, по Нижнегорско-Советскому одномандатному округу №17 — на 63-х.

"По Сакскому округу в списки избирателей включены 62 тысячи 515 человек, из них 599 проголосовали досрочно. По Нижегородскому-Советскому — 63 тысяч 952 человека, досрочно проголосовали 862", — отметил Малышев.

Выборы двух депутатов в Госсовет Крыма связаны с досрочным прекращением полномочий депутатов указанных округов – Валерия Гриневича и Игоря Лукашева. Первый лишился мандата в ноябре прошлого года, после того, как суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством. Лукашев сложил депутатские полномочия в связи с назначением на должность главы администрации Симферополя.

Кроме того, 17 июня проходят дополнительные выборы в местные советы в Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. В Крыму стартовали довыборы депутатов Госсовета РК – избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит без нарушений. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Избиркома Республики Михаил Малышев. "По состоянию на 8:00 все избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит спокойно и в штатном режиме", — сказал он. На дополнительных выборах депутатов Госсовета РК работают пять территориальных избирательных комиссий и 119 участковых комиссий. По Сакскому одномандатному округу №7 голосование проходит на 56 участках, по Нижнегорско-Советскому одномандатному округу №17 — на 63-х. "По Сакскому округу в списки избирателей включены 62 тысячи 515 человек, из них 599 проголосовали досрочно. По Нижегородскому-Советскому — 63 тысяч 952 человека, досрочно проголосовали 862", — отметил Малышев. Выборы двух депутатов в Госсовет Крыма связаны с досрочным прекращением полномочий депутатов указанных округов – Валерия Гриневича и Игоря Лукашева. Первый лишился мандата в ноябре прошлого года, после того, как суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством. Лукашев сложил депутатские полномочия в связи с назначением на должность главы администрации Симферополя. Кроме того, 17 июня проходят дополнительные выборы в местные советы в Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика