Украина за год резко нарастила импорт российских товаров - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина за год резко нарастила импорт российских товаров - «Экономика Крыма»


Украина за год резко нарастила импорт российских товаров - «Экономика Крыма»

Пока украинские "патриоты" и правители "Незалежной" во всю горланят о так называемой российской агрессии, Украина семимильными шагами наращивает импорт российских товаров.
Так, согласно данным Государственной службы статистики Украины, в январе-апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт российских товаров вырос на 31%.

Как сообщается, общая сумма импорта товаров из России, по объемам внешней торговли за первый квартал, достигла $256,3 млн. При этом объем экспорта в Россию составил $1187,29 млн. Отрицательное сальдо торговли с РФ составило $1,377 млрд. Это вдвое ниже аналогичного показателя прошлого года. В регуляторе рост импорта из России объясняли поставками угля, нефтепродуктов и удобрений.

В целом Украина проводила внешнеторговые операции с партнерами из 210 стран мира и экспортировала товаров на $15,5 млрд. Отрицательное сальдо составило $1422,9 млн. В итоге за 2017 год объем импорта из России составил $7,1 млрд, а экспорт украинских товаров в Россию — $3,3 млрд. Украинский экспорт в Европу — $14,4 млрд, импорт на Украину — $20 млрд.

Пока украинские "патриоты" и правители "Незалежной" во всю горланят о так называемой российской агрессии, Украина семимильными шагами наращивает импорт российских товаров. Так, согласно данным Государственной службы статистики Украины, в январе-апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт российских товаров вырос на 31%. Как сообщается, общая сумма импорта товаров из России, по объемам внешней торговли за первый квартал, достигла $256,3 млн. При этом объем экспорта в Россию составил $1187,29 млн. Отрицательное сальдо торговли с РФ составило $1,377 млрд. Это вдвое ниже аналогичного показателя прошлого года. В регуляторе рост импорта из России объясняли поставками угля, нефтепродуктов и удобрений. В целом Украина проводила внешнеторговые операции с партнерами из 210 стран мира и экспортировала товаров на $15,5 млрд. Отрицательное сальдо составило $1422,9 млн. В итоге за 2017 год объем импорта из России составил $7,1 млрд, а экспорт украинских товаров в Россию — $3,3 млрд. Украинский экспорт в Европу — $14,4 млрд, импорт на Украину — $20 млрд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика