Москалькова не попадет к Вышинскому, пока Денисова не встретится с Сенцовым - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Москалькова не попадет к Вышинскому, пока Денисова не встретится с Сенцовым - «Жизнь»


Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отмечает, что омбудсмен РФ Татьяна Москалькова не сможет посетить в украинском СИЗО руководителя информресурса «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в госизмене, пока украинский омбудсмен не встретится с Олегом Сенцовым в российской колонии.




Об этом Денисова заявила в комментарии изданию «Цензор.НЕТ», передает Центр журналистских расследований.


Омбудсмен Украины рассказала, что передала Москальковой список украинских политзаключенных, которые содержатся в тюрьмах РФ и оккупированного Крыма, а также план посещений. А из офиса российского омбудсмена в свою очередь украинской стороне передали список, где указаны 34 фамилии людей, которых намерена посетить в Украине Татьяна Москалькова. Среди них, в частности, Вышинский.


«Российская сторона же предоставила список тех заключенных, которых хочет посетить Москалькова. Он содержит 34 фамилии. Но у половины не указано гражданство, и не указаны места содержания. Мы этот список получили, как рабочий вариант, не официальный», — сказала Денисова.


На 18 июня на 14:00 в Москве назначена встреча Денисовой и Москальковой, на которой они должны обсудить и согласовать их совместные визиты к заключенным, находящимся в обеих странах.


«Я думаю, у нас будет сложный разговор. Но надеюсь, что мы договоримся, ведь на высшем уровне есть политические договоренности. Однако я подозреваю, что Москалькова не принимает решения», — сказала украинский омбудсмен.


Она добавила, что будет пытаться еще попасть к Олегу Сенцову, который уже 35 день голодает в колонии «Белый Медведь» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. Накануне Денисова приехала в колонию, однако ее не пустили к украинскому режиссеру и отказались сообщать о состоянии его здоровья.


Как сообщалось, Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран.


15 июня Людмила Денисова прибыла в город Салехард и направилась в Лабытнанги, где в колонии содержится Сенцов, однако ей отказали в визите. Более того, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в нарушение достигнутых договоренностей.


Ранее омбудсмен Украины заявила, что российская власть оттягивает ее встречу с незаконно заключенным голодающим Олегом Сенцовим почти на неделю и предложила для этого 22 июня.


Украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает с 14 мая, в пятницу увозили в реанимацию. Сейчас он находится в санчасти колонии, прекращать голодовку не собирается.


Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отмечает, что омбудсмен РФ Татьяна Москалькова не сможет посетить в украинском СИЗО руководителя информресурса «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в госизмене, пока украинский омбудсмен не встретится с Олегом Сенцовым в российской колонии. Об этом Денисова заявила в комментарии изданию «Цензор.НЕТ», передает Центр журналистских расследований. Омбудсмен Украины рассказала, что передала Москальковой список украинских политзаключенных, которые содержатся в тюрьмах РФ и оккупированного Крыма, а также план посещений. А из офиса российского омбудсмена в свою очередь украинской стороне передали список, где указаны 34 фамилии людей, которых намерена посетить в Украине Татьяна Москалькова. Среди них, в частности, Вышинский. «Российская сторона же предоставила список тех заключенных, которых хочет посетить Москалькова. Он содержит 34 фамилии. Но у половины не указано гражданство, и не указаны места содержания. Мы этот список получили, как рабочий вариант, не официальный», — сказала Денисова. На 18 июня на 14:00 в Москве назначена встреча Денисовой и Москальковой, на которой они должны обсудить и согласовать их совместные визиты к заключенным, находящимся в обеих странах. «Я думаю, у нас будет сложный разговор. Но надеюсь, что мы договоримся, ведь на высшем уровне есть политические договоренности. Однако я подозреваю, что Москалькова не принимает решения», — сказала украинский омбудсмен. Она добавила, что будет пытаться еще попасть к Олегу Сенцову, который уже 35 день голодает в колонии «Белый Медведь» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. Накануне Денисова приехала в колонию, однако ее не пустили к украинскому режиссеру и отказались сообщать о состоянии его здоровья. Как сообщалось, Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран. 15 июня Людмила Денисова прибыла в город Салехард и направилась в Лабытнанги, где в колонии содержится Сенцов, однако ей отказали в визите. Более того, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в нарушение достигнутых договоренностей. Ранее омбудсмен Украины заявила, что российская власть оттягивает ее встречу с незаконно заключенным голодающим Олегом Сенцовим почти на неделю и предложила для этого 22 июня. Украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает с 14 мая, в пятницу увозили в реанимацию. Сейчас он находится в санчасти колонии, прекращать голодовку не собирается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика